Американо-британская авиация нанесла удар по городу Мосул Около 3.00 по московскому времени бомбардировке подвергся Багдад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американо-британская авиация нанесла удар по городу Мосул
Euronews
 
 
 
Около 3.00 по московскому времени бомбардировке подвергся Багдад
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бомбовые удары наносятся также по позициям 10-й бронетанковой дивизии Ирака
Yahoo!

Американо-британская авиация нанесла в понедельник утром новые бомбовые удары по Мосулу на севере Ирака, сообщает агентство ЭФЭ. Бомбардировка началась в 7.15 по московскому времени.

Иракские ПВО не заметили приближения самолетов и открыли огонь уже после того, как послышались первые разрывы.

Около 3.00 по московскому времени бомбардировке подвергся Багдад

Налет на Багдад начался в понедельник без объявления тревоги и не встречая сопротивления со стороны ПВО. По поступающим сообщениям, самолеты американских и британских ВВС неожиданно появились в небе около 03:00 по московскому времени.

Особо мощные взрывы потрясают центр столицы. Там расположен штаб иракских ВВС, который уже подвергался ударам во время предыдущих налетов. Бомбы также разрываются в северо-восточной части города. Телекомпания CNN сообщила, что как минимум, три новых мощных взрыва прогремели в центре иракской столицы. Над городом видно зарево пожаров.

После 3:20 по московскому времени иракские ПВО открыли огонь по самолетам противника.

Готовясь к подходу передовых частей наступающих американо-британских войск к Багададу, авиация начала наносить ракетно-бомбовые удары по трем элитным дивизиям национальной республиканской гвардии, защищающим подходы к иракской столице с юга и востока, сообщает в понедельник газета The Washington Post.

По данным газеты, американские самолеты наносят удары по Багдадской, Аль-Нидской и Мединской дивизиям республиканской гвардии, считающимся одними из наиболее подготовленных к боевым действиям частей вооруженных сил Ирака.

Бомбовые удары наносятся также по позициям 10-й бронетанковой дивизии Ирака, расположенной в районе города Амарах к северу от Басры.