Житель арабских эмиратов заплатил 100 тысяч долларов за автомобильный номер Постоянный участник аукциона богатый предприниматель Бен Салем заплатил больше всех за номер "11111"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель арабских эмиратов заплатил 100 тысяч долларов за автомобильный номер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Постоянный участник аукциона богатый предприниматель Бен Салем заплатил больше всех за номер "11111"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего с молотка пошли 89 номерных знаков, а устроители аукциона - дорожная полиция эмирата - получили более 1 млн. долларов
Архив NTVRU.com

На аукционе редких автомобильных номеров, проведенном в четверг в Дубае, ОАЭ, свыше 100 тысяч долларов заплатил житель страны за право обладания особым номерным знаком для своего автомобиля.

Постоянный участник аукциона богатый предприниматель Бен Салем заплатил больше всех за номер "11111". В его коллекции необычных знаков уже есть номера с двумя, тремя и четырьмя цифрами, за которые на прошлых аукционах он заплатил гораздо больше - 1,8 млн дирхамов, что составляет более 500 тыс. долларов. Два знака он подарил братьям, а один преподнес другу в качестве свадебного подарка, сообщает РИА "Новости".

На торгах Бен Салем фактически "перебил" другого коллекционера - 30-летнего Ахмеда Али, который скупает номера с пятью одинаковыми цифрами - "22222", "44444", "33333", за знак "77777" он заплатил 65 тысяч долларов. Самый дешевый номер нынешнего аукциона - "13000" - был продан за 8,5 тысяч долларов.

Всего с молотка пошли 89 номерных знаков, а устроители аукциона - дорожная полиция эмирата - получили более 1 млн. долларов.

Рекордную сумму на аукционах, которые проходят в эмирате с июня прошлого года, заплатил местный неназванный миллионер за номер "10" - 340 тысяч доларов. Чуть меньше заплатил за любимую цифру "7" наследный принц Дубая шейх Мухаммед Аль Мактум. Следующий подобный аукцион пройдет 29 мая.