Определено окончательное название новой партии, которую основал премьер-министр Израиля Ариэль Шарон. Она будет именоваться "Кадима", что на иврите значит "Вперед" Перед этим Шарон вышел из правой партии "Ликуд", одним из основателей которой был. Его поддержали некоторые видные ее деятели, и даже некоторые представители партии "Авода", придерживающейся лейбористской ориентации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Определено окончательное название новой партии, которую основал премьер-министр Израиля Ариэль Шарон. Она будет именоваться "Кадима", что на иврите значит "Вперед"
AP Photo/Emilio Morenatti
 
 
 
Перед этим Шарон вышел из правой партии "Ликуд", одним из основателей которой был. Его поддержали некоторые видные ее деятели, и даже некоторые представители партии "Авода", придерживающейся лейбористской ориентации
SkyNews
 
 
 
"Остаться в "Ликуде" для меня означает потерять время на политические битвы, на политические баталии вместо того, чтобы действовать на благо государства", - сказал премьер-министр, выступая на пресс-конференции в Иерусалиме
Euronews

Определено окончательное название новой партии, которую основал премьер-министр Израиля Ариэль Шарон. Она будет именоваться "Кадима", что на иврите значит "Вперед".

Именно под таким названием эта группировка центристского толка, образованная в начале текущей недели, пойдет на досрочные выборы 28 марта, сообщает "Интерфакс".

Перед этим Шарон вышел из правой партии "Ликуд", одним из основателей которой был. Его поддержали некоторые видные ее деятели, и даже некоторые представители партии "Авода", придерживающейся лейбористской ориентации.

Шарон, покинувший пост председателя крупнейшей израильской партии "Ликуд", идет на выборы во главе нового центристского движения, которое пока насчитывает в своих рядах полтора десятка человек. Основная причина ухода Шарона из "Ликуда", который он сам создавал в 1970-х годах, - наличие мощной внутрипартийной оппозиции правого толка, саботирующей принятие ключевых политических решений.

"Остаться в "Ликуде" для меня означает потерять время на политические битвы, на политические баталии вместо того, чтобы действовать на благо государства", - сказал премьер-министр, выступая на пресс-конференции в Иерусалиме.