Неизвестный человек, вооруженный мечом, был застрелен охранником "центра для знаменитостей", принадлежащего организации "церковь сайентологии", в столице американской киноиндустрии Голливуде
 
 
 
Неизвестный человек, вооруженный мечом, был застрелен охранником "центра для знаменитостей", принадлежащего организации "церковь сайентологии", в столице американской киноиндустрии Голливуде
LA Times

Неизвестный человек, вооруженный мечом, был застрелен охранником "центра для знаменитостей", принадлежащего организации "церковь сайентологии", в столице американской киноиндустрии Голливуде.

Инцидент произошел на автомобильной стоянке центра, который посещают работники "фабрики грез". Охранник увидел приближавшегося к нему человека, державшего в руках меч. Страж решил, что "его жизнь в опасности", и выстрелили в незнакомца. Прибывшая "скорая помощь" доставила раненого в больницу, где была констатирована смерть.

Детективы допрашивают охранника, они также пытается установить личность и мотивы поведения человека с мечом. По словам офицера полиции Эйприл Хардинг, следствию предстоит дать ответ на вопрос, не превысил ли охранник границы допустимой самообороны, передает ИТАР-ТАСС.

В ряде стран, таких как Германия и Франция, "церковь сайентологии" считается опасной сектой и находится под наблюдением правоохранительных органов. В США эта организация, основанная американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, пользуется свободой действий. Среди приверженцев культа сайентологии много знаменитостей, таких как голливудские звезды Том Круз и Джон Траволта.

"Сайентологический центр для знаменитостей" в Голливуде близ Лос-Анджелеса расположен в роскошном семиэтажном здании бывшего отеля, напоминающем старинный замок. По заверению владельцев центра, он является "домом для артистов", который они посещают с целью "познания истины", участия в семинарах и других мероприятиях.

Подобные семинары являются платными для адептов культа сайентологии. Финансовые условия, на которых эти процедуры проходят знаменитости, не афишируются перед широкой публикой.