NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Террорист Брейвик снова недоволен тюрьмой: дают мало конфет Террорист Брейвик снова недоволен тюрьмой: дают мало конфет
Брейвик назвал норвежскую тюрьму, в которой он содержится, "мини Абу-Грейбом". Террорист пожаловался, что охранники дают ему холодный кофе, не предоставляют ему настольную лампу для чтения, дают ему мало конфет и ежедневно досматривают его с полным раздеванием.
24 ноября 2012 г., 20:52
Чешская красавица Файксова победила на конкурсе "Мисс Земля" Чешская красавица Файксова победила на конкурсе "Мисс Земля"
Чешские девушки и раньше участвовали в конкурсах "Мисс Земля", но никогда не поднимались выше восьмого места. Файксовой 23 года, она закончила спортивный лицей в городке Иванчиц, где играла в волейбольной команде.
24 ноября 2012 г., 20:05
Уволен редактор газеты Irish Daily Star, опубликовавший фото герцогини Кэтрин топлес Уволен редактор газеты Irish Daily Star, опубликовавший фото герцогини Кэтрин топлес
Фотографии, где супруга принца Уильяма предстает загорающей топлес у бассейна на отдыхе во Франции, появились на внутреннем развороте ирландского таблоида 15 сентября. После этого редактор О'Кейн был отстранен от работы до конца внутрикорпоративного расследования. Завершилось оно уходом журналиста.
24 ноября 2012 г., 19:44
Египетские судьи отказываются работать в знак протеста против решений президента Египетские судьи отказываются работать в знак протеста против решений президента
В Каире, Александрии и других городах судьи разных уровней отказываются выходить на работу. Как заявил сегодня в связи с этим Верховный суд, "указы главы государства беспрецедентны по своим нападкам на свободу суда и его решений".
24 ноября 2012 г., 19:05
Палестинцы пожаловались на Израиль в Совбез ООН: нарушает перемирие Палестинцы пожаловались на Израиль в Совбез ООН: нарушает перемирие
Наблюдатель в ООН от Палестинской администрации Рияд Мансур направил письмо в Совет безопасности. Израиль ответил стрельбой на провокацию палестинцев - которые решили то ли проверить посевы на самой границе, то ли помолиться.
24 ноября 2012 г., 16:30
Обвал на шахте в Китае: минимум 18 погибли, пятеро заблокированы Обвал на шахте в Китае: минимум 18 погибли, пятеро заблокированы
В момент обвала под землей находились 28 шахтеров, пятерых из которых удалось поднять на поверхность. Предположительно в шахте произошел взрыв газа. В Китае шахтеры гибнут чаще, чем в любой другой стране мира.
24 ноября 2012 г., 16:01
В Таиланде многотысячную демонстрацию против правительства разогнали газом: 11 пострадавших В Таиланде многотысячную демонстрацию против правительства разогнали газом: 11 пострадавших
Митинг недавно созданной отставными военными антиправительственной группы "Пхитхак Сиам" (Защитники Сиама) начался в субботу с попыток демонстрантов прорвать полицейский кордон вокруг места проведения митинга - Королевской площади - в стороне от устроенных для них властями двух широких проходов. Полиция ответила резко.
24 ноября 2012 г., 14:58
Северокорейский "Голливуд": на холме выложили 550-метровую надпись во славу Ким Чен Ына Северокорейский "Голливуд": на холме выложили 550-метровую надпись во славу Ким Чен Ына
Лозунг гласит: "Да здравствует Генерал Ким Чен Ын, Сияющее Солнце!". Буквы высотой в 20 метров видно даже из космоса.
24 ноября 2012 г., 13:08
В Великобритании наводнением разрушило Большой Западный канал В Великобритании наводнением разрушило Большой Западный канал
Метеорологи, тем временем, предрекают новые сильные ливни, которые местами принесут до 50 мм осадков. Ущерб пока в основном сельскохозяйственный: урожай на затопленных полях полностью уничтожен.
24 ноября 2012 г., 12:52
В Пакистане взорвали шествие шиитов: семеро погибших В Пакистане взорвали шествие шиитов: семеро погибших
Мощность взрыва в городе Дера Исмаил Хан на северо-востоке страны составила 10 кг тротила. Среди погибших - четверо детей, еще 17 человек пострадали. На части территории страны отключили сотовую связь - власти опасаются новых взрывов.
24 ноября 2012 г., 12:17
Комитет против пыток ООН критикует Россию: "Много ужасных тенденций"
Комитет против пыток ООН критикует Россию: "Много ужасных тенденций"
Эксперты указывают на пытки заключенных, репрессии и запугивание активистов, а также особо отмечают новый закон, расширивший понятие "государственной измены".
24 ноября 2012 г., 11:00
Египетский президент-"фараон" остается без советников Египетский президент-"фараон" остается без советников
В субботу группа советников главы египетского государства обещает обнародовать свою единую позицию по поводу последний указов Мухаммеда Мурси. Единой она, правда, может стать не благодаря глубокой проработке, а лишь потому, что в окружении Мурси не останется недовольных.
24 ноября 2012 г., 10:09
В Китае взорвался ресторан "Веселая овца": 14 убитых, 47 раненых В Китае взорвался ресторан "Веселая овца": 14 убитых, 47 раненых
ЧП произошло накануне вечером в городе Цзиньчжун. По предварительным результатам расследования, причиной взрыва стала утечка бытового газа.
24 ноября 2012 г., 09:04
В Лондоне голый невменяемый мужчина устроил акробатическое представление на памятнике В Лондоне голый невменяемый мужчина устроил акробатическое представление на памятнике
Нарушитель порядка забрался на памятник принцу Георгу, герцогу Кембриджскому на центральной улице Уайтхолл. Он то садился на плечи статуи, то забирался на голову, в таком положении вставал на корточки и поднимался во весь рост, балансируя, чтобы не упасть с высоты. Сначала это приняли за акцию протеста.
23 ноября 2012 г., 23:55
Пакистан на праздник остается без мобильной связи - так безопаснее Пакистан на праздник остается без мобильной связи - так безопаснее
Правительство распорядилось отключить сотовую связь в большинстве районов для предотвращения нападений на мусульман-шиитов во время религиозного праздника. В выходные в стране состоятся массовые мероприятия, посвященные Ашуре - дню скорби по мусульманскому имаму Хусейну, внуку пророка Мухаммеда.
23 ноября 2012 г., 22:52