Американская авиакорпорация Boeing заявила об угрозе обледенения двигателей самолетов Boeing 747-8 и Boeing 787 (Dreamliner) Как передает Sky News, Boeing направила предупреждения 15 авиакомпаниям в разных странах мира, в том числе Japan Airlines, Lufthansa, United Airlines и Cathay Pacific Airways
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская авиакорпорация Boeing заявила об угрозе обледенения двигателей самолетов Boeing 747-8 и Boeing 787 (Dreamliner)
Reuters
 
 
 
Как передает Sky News, Boeing направила предупреждения 15 авиакомпаниям в разных странах мира, в том числе Japan Airlines, Lufthansa, United Airlines и Cathay Pacific Airways
Reuters
 
 
 
Двигателями GE комплектуются все лайнеры 747-8 и часть "Дримлайнеров", на которые также устанавливаются и двигатели производства Rolls-Royce
Global Look Press

Американская авиакорпорация Boeing заявила об угрозе обледенения двигателей самолетов Boeing 747-8 и Boeing 787 (Dreamliner). Ряду авиакомпаний, на самолеты которых установлены двигатели производства General Electric, рекомендовано ограничить полеты этих лайнеров вблизи мощных грозовых фронтов.

Как передает Sky News, Boeing направила предупреждения 15 авиакомпаниям в разных странах мира, в том числе Japan Airlines, Lufthansa, United Airlines и Cathay Pacific Airways.

Некоторые компании уже приняли соответствующие меры. В частности Japan Airlines вовсе прекратила использование Dreamliner на некоторых международных направлениях, переведя их на другие маршруты, отмечает РИА "Новости".

По данным Reuters, с апреля по ноябрь было несколько случаев, когда во время полета на большой высоте в турбинах произведенных General Electric двигателей на лайнерах Boeing 747-8 и 787 скапливались кристаллики льда. Во всех этих случая лайнеры успешно завершали полет, подчеркнул представитель Boeing.

Полеты Boeing 787 Dreamliner были приостановлены в середине января всеми авиакомпаниями мира после того, как у одного из этих самолетов загорелась аккумуляторная батарея. После проверок и усовершенствования аккумуляторов с начала лета полеты были возобновлены. Однако сообщения о неисправностях, отменах рейсов и их задержках продолжают поступать и после возобновления полетов.

Двигателями GE комплектуются все лайнеры 747-8 и часть "Дримлайнеров", на которые также устанавливаются и двигатели производства Rolls-Royce.