Министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом в четверг проведет переговоры в Италии с представителем ПА министром Набилеем Шаатом. Встреча пройдет во время международной конференции Об этом сообщают в среду израильские источники, указывая, что обоих министров пригласил глава внешнеполитического ведомства Италии Франко Фраттини
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом в четверг проведет переговоры в Италии с представителем ПА министром Набилеем Шаатом. Встреча пройдет во время международной конференции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом сообщают в среду израильские источники, указывая, что обоих министров пригласил глава внешнеполитического ведомства Италии Франко Фраттини
Архив NEWSru.com
 
 
 
Палестинский министр Набиль Шаат намерен поднять вопросы возведения Израилем разделительной стены, а также продолжающегося строительства новых домов в поселениях на Западном берегу реки Иордан
Архив NEWSru.com

Министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом в четверг проведет переговоры в Италии с представителем ПА министром Набилеем Шаатом. Встреча пройдет во время международной конференции.

Об этом сообщают в среду израильские источники, указывая, что обоих министров пригласил глава внешнеполитического ведомства Италии Франко Фраттини.

По имеющейся информации, встреча израильского и палестинского министров пройдет в присутствии Фраттини, а также дипломатов Республики Сан-Марино. Один на один Шалом и Шаат разговаривать не будут, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что переговоры будут посвящены различным аспектам мирного урегулирования, в частности подготовке к реализации программы одностороннего отделения, предусматривающей вывод израильских поселений из сектора Газа.

Палестинская сторона намерена также поднять вопросы возведения Израилем разделительной стены, а также продолжающегося строительства новых домов в поселениях на Западном берегу реки Иордан.

Шалом и Шаат уже несколько раз встречались в качестве министров иностранных дел. Последний раз это произошло более 3-х месяцев назад.