NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Израильская авиация нанесла удар по целям в Тулькарме и Газе Израильская авиация нанесла удар по целям в Тулькарме и Газе
Ракетному обстрелу F-16 подверглись здания палестинских спецслужб в Тулькарме и в Газе.
25 января 2002 г., 23:51
Неизвестные расстреляли участников митинга в Ахметском районе Грузии Неизвестные расстреляли участников митинга в Ахметском районе Грузии
Согласно другим источникам, перестрелка произошла между посетители кафе, находившегося рядом с местом проведения митинга.
25 января 2002 г., 22:39
Вице-президент США Ричард Чейни выступает за разрыв контактов с Ясиром Арафатом Вице-президент США Ричард Чейни выступает за разрыв контактов с Ясиром Арафатом
В Белом доме в пятницу состоялось совещание главных внешнеполитических фигур американской администрации по вопросу о дальнейших действиях США на Ближнем Востоке и отношениях с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом.
25 января 2002 г., 21:23
Бывший вице-президент обанкротившейся Enron покончил с собой Бывший вице-президент обанкротившейся Enron покончил с собой
Погибший Дж. Клиффорд Бакстер ушел в отставку в мае 2001 года. Накануне подал в отставку председатель совета директоров и исполнительный директор энергетической компании Enron Кеннет Лей.
25 января 2002 г., 20:38
"Тема дня": новый виток террора против Израиля "Тема дня": новый виток террора против Израиля
Обещанные группировкой "Хамас" теракты против израильтян начались. Все подробности - в новом выпуске "Темы дня".
25 января 2002 г., 20:26
Европейский суд поддержал иск россиянки Татьяны Сливенко против Латвии Европейский суд поддержал иск россиянки Татьяны Сливенко против Латвии
Суд поддержал ее иск о незаконном выдворении из республики по трем пунктам Европейской конвенции по правам человека.
25 января 2002 г., 19:55
Генпрокуратура Украины взялась за родственников Юлии Тимошенко Генпрокуратура Украины взялась за родственников Юлии Тимошенко
Обвинения предъявлены ряду бывших руководителей Единых энергетических систем, в числе которых и свекра лидера "Блока Юлии Тимошенко" Геннадию Тимошенко.
25 января 2002 г., 19:40
Французы назвали белорусское женское белье "открытием года" Французы назвали белорусское женское белье "открытием года"
На Парижском салоне нижнего белья дизайнеры из Минска продемонстрировали коллекцию, украшенную стразами. Французских модниц особенно привлекала цена √ всего 12 долларов за эксклюзивный комплект.
25 января 2002 г., 18:22
Глава МИД Афганистана исключил возможность гибели Усамы бен Ладена во время недавних бомбардировок Глава МИД Афганистана исключил возможность гибели Усамы бен Ладена во время недавних бомбардировок
Абдулла Абдулло считает, что информация о гибели террориста во время американских бомбардировок базы террористической сети "Аль-Каида" в районе города Хост на востоке Афганистана не соответствует действительности.
25 января 2002 г., 17:51
В Пакистане пропал американский журналист В Пакистане пропал американский журналист
Корреспондент Wall Street Journal не выходит на связь c 23 января. Накануне он отправился на интервью в окрестности города Карачи.
25 января 2002 г., 17:31
Европейский суд по правам человека частично удовлетворил жалобу гражданки России на ее выдворение из Латвии Европейский суд по правам человека частично удовлетворил жалобу гражданки России на ее выдворение из Латвии
В решении суда говорится о частичной допустимости жалобы Татьяны Сливенко, которая считает, что вместе со своей семьей подверглась дискриминации как представительница русскоязычного меньшинства.
25 января 2002 г., 16:50
В Одессе может быть введено чрезвычайное положение В Одессе может быть введено чрезвычайное положение
Парламентский комитет предложил ввести в Одессе ЧП в связи с серией последних преступлений в городе.
25 января 2002 г., 16:32
Иностранцы в Чехии смогут ездить только с местными правами Иностранцы в Чехии смогут ездить только с местными правами
Новый закон о дорожном движении гласит, что в начале апреля истекает трехмесячный срок, в течение которого иностранцы с долгосрочным видом на жительство должны были оформить себе новые права - чешские.
25 января 2002 г., 16:03
The Times: новой дружбе Москвы и Вашингтона пришел конец The Times: новой дружбе Москвы и Вашингтона пришел конец
По мнению издания, в Кремле устали от антитеррористической кампании, неприятности от которой явно перевешивают возможные дивиденды.
25 января 2002 г., 15:56
Израиль отверг свою причастность к убийству Хубейки Израиль отверг свою причастность к убийству Хубейки
Убитый должен был выступить в суде Бельгии и свидетельствовать против Ариэля Шарона. Как заявил Шимон Перес, нет никаких оснований считать, что Хубейку убили, чтобы закрыть ему рот.
25 января 2002 г., 15:23
Forbes: многие иностранцы хотят купить НТВ Forbes: многие иностранцы хотят купить НТВ
По данным издания, интерес к сделке проявляют Руперт Мердок, Тед Тернер. Зондируют почву Vivendi и Bertelsmann, а также Рональд Лаудер. А Texas Pacific √ частный паевой фонд, руководимый Дэвидом Бондерманом, - проявляет интерес к покупке ТВ-6.
25 января 2002 г., 14:52
Житель Лиссабона покончил с собой, бросившись в вольер ко львам Житель Лиссабона покончил с собой, бросившись в вольер ко львам
Накануне у пожилого самоубийцы вследствие неосторожного обращения с огнестрельным оружием погиб сын. По мнению полиции, эта трагедия и заставила мужчину покончить с собой.
25 января 2002 г., 14:04
У парламента Грузии проходит митинг
У парламента Грузии проходит митинг
Около 400 человек требуют вывести миротворческие силы из зоны грузино-абхазского конфликта и выражают недоверие наблюдателям ООН.
25 января 2002 г., 13:49
Террорист арабского происхождения пытался угнать самолет чешской авиакомпании Террорист арабского происхождения пытался угнать самолет чешской авиакомпании
Угрожая ножом стюардессам и выкрикивая "Аллах велик!", он пытался проникнуть в кабину пилотов, но был вовремя обезврежен пассажирами.
25 января 2002 г., 13:19
В Израиле новый теракт В Израиле новый теракт
На этот раз объектом деятельности террористов стал Тель-Авив. В районе старой автобусной станции произошел взрыв, в результате которого ранены 21 человек.
25 января 2002 г., 13:09
По делу погибшего Гонгадзе проведут еще одну экспертизу По делу погибшего Гонгадзе проведут еще одну экспертизу
Ранее были проведены три экспертизы: две из них подтвердили, что обнаруженное в ноябре 2000 года под Киевом тело - останки журналиста Гонгадзе, третья не согласна с таким выводом.
25 января 2002 г., 13:01
Самолеты ВВС США и Великобритании нанесли удар по военной базе Ирака Самолеты ВВС США и Великобритании нанесли удар по военной базе Ирака
Представитель армии США сообщил, что иракские ПВО спровоцировали бомбардировку, обстреляв ракетами самолеты союзников в запретной зоне. Багдад же утверждает, что были атакованы гражданские объекты.
25 января 2002 г., 12:39
Кофи Аннан прибыл в Афганистан Кофи Аннан прибыл в Афганистан
По словам Генерального секретаря ООН, его обнадежила демонстрация поддержки Афганистана со стороны мирового сообщества. Он считает, что надо "дать Афганистану шанс на мирное и стабильное будущее".
25 января 2002 г., 12:00
Чернокожая девушка впервые будет бороться за звание "Мисс Германия" Чернокожая девушка впервые будет бороться за звание "Мисс Германия"
Она была признана самой красивой девушкой северной немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн. Всего на звание первой красавицы страны претендуют 22 конкурсантки, которые были отобраны из 3500 претенденток.
25 января 2002 г., 11:59
Талибы готовили покушение на Колина Пауэлла во время его визита в Афганистан Талибы готовили покушение на Колина Пауэлла во время его визита в Афганистан
Террористы "Аль-Каиды" в день встречи госсекретаря США с премьер-министром Афганистана готовили ракетный удар по президентскому дворцу в центре Кабула и взрыв бомбы в телецентре.
25 января 2002 г., 11:34
Немец оштрафован за убийство домашнего попугая Немец оштрафован за убийство домашнего попугая
Хозяин говорящей птицы поссорился с подружкой. Находясь в плохом настроении, он ударил попугая за то, что тот щебетал без умолку. Удар оказался смертельным.
25 января 2002 г., 11:17
ФБР остро нуждается в специалистах со знанием русского языка ФБР остро нуждается в специалистах со знанием русского языка
Сыскное ведомство США распространило пресс-релиз, в котором объявило о начале крупнейшей за последние годы кампании по набору новых спецагентов ФБР. Знание иностранных языков, особенно русского, наиболее востребовано.
25 января 2002 г., 10:50
Пилоты American Airlines отказываются летать на Airbus A300 Пилоты American Airlines отказываются летать на Airbus A300
Они требуют запретить полеты на самолетах этой модели до выяснения причин катастрофы A300 в ноябре в Нью-Йорке, в которой погибли 260 человек.
25 января 2002 г., 10:46
США ввели санкции против трех китайских предприятий США ввели санкции против трех китайских предприятий
По утверждению Госдепартамента США, эти предпиятия продавали Ирану технологии, которые могут быть использованы в производстве химического и биологического оружия.
25 января 2002 г., 10:44
Госдеп США пытается преуменьшить значение встречи с Ахмадовым Госдеп США пытается преуменьшить значение встречи с Ахмадовым
Ричард Баучер указал, что встреча происходила вне стен внешнеполитического ведомства США и что Ахмадов участвовал в ней в качестве частного лица.
25 января 2002 г., 09:50
Талибы готовятся к новой схватке с американским спецназом Талибы готовятся к новой схватке с американским спецназом
Крупный отряд боевиков и более ста лидеров "Талибана" покинули Кандагар в декабре 2001 года, после чего им удалось перегруппироваться. Сейчас их армия насчитывает 5000 солдат, 450 танков и много БТР.
25 января 2002 г., 09:49
Афганские власти подтверждают, что среди талибов есть чеченские боевики Афганские власти подтверждают, что среди талибов есть чеченские боевики
Об этом заявил министр иностранных дел временного афганского правительства доктор Абдулла Абдулло.
25 января 2002 г., 09:47
Таджикистан и Афганистан будут вместе бороться с терроризмом Таджикистан и Афганистан будут вместе бороться с терроризмом
Об этом договорились главы двух государств в ходе переговоров в четверг. Карзай также выразил желание, чтобы в составе миротворческих сил в Афганистане были таджики. Рахмонов не отреагировал.
25 января 2002 г., 09:08
Индия провела испытания ракет среднего радиуса действия Agni Индия провела испытания ракет среднего радиуса действия Agni
Индия расценивает ракеты Agni как важный элемент своего плана строительства минимальной ядерной защиты от своих соседей, обладающих ядерным оружием, - Китая и Пакистана.
25 января 2002 г., 08:28
При ракетном обстреле в секторе Газа погиб активист "Хамас" При ракетном обстреле в секторе Газа погиб активист "Хамас"
Бакр Хамдан принимал участие в нападении на израильских военнослужащих 2 недели назад возле Карем-Шалом. Утверждается, что в последнюю поездку он отправился с целью выполнить подобную операцию.
25 января 2002 г., 07:27