NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Австралийская пара нашла на берегу океана кусок амбры на 1 млн долларов Австралийская пара нашла на берегу океана кусок амбры на 1 млн долларов
Неожиданное богатство на супругов Райт свалилось в виде большого куска серой амбры, широко применяемой в парфюмерии. Грамм этот вещества стоит от 20 до 65 американских долларов. Прежде чем забрать домой 14,75 килограмм воскообразной глыбы, парочка две недели выясняла, что же они нашли.
25 января 2006 г., 23:35
Британского принца Гарри могут отправить служить в "горячую точку" Британского принца Гарри могут отправить служить в "горячую точку"
Наследный принца Великобритании после окончания военной академии хочет присоединиться к кавалерийскому полку Blues and Royals, который впоследствии могут отправить в конфликтную зону, Афганистан или Ирак.
25 января 2006 г., 21:59
По данным exit polls, на выборах в Палестинской автономии лидирует "Фатх" По данным exit polls, на выборах в Палестинской автономии лидирует "Фатх"
Избирательные участки на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа закрылись вовремя, голосование в Восточном Иерусалиме было продлено на 2 часа. В выборах приняли участие 77% избирателей. По данным exit polls, за движение "Фатх" проголосовали более 46%, "Хамас" получил чуть менее 40%.
25 января 2006 г., 21:12
The Guardian: отрицая факт Холокоста, мир загоняет евреев в тупик The Guardian: отрицая факт Холокоста, мир загоняет евреев в тупик
Заявления иранского президента Ахмади Нежада и других апологетов теории "сионистского заговора" нацелены на то, чтобы возродить у евреев "комплекс Холокоста", пишет газета. Факт геноцида уже перестает довлеть над ними, однако их вновь заставляют обратиться к своим страхам и почувствовать "испуганным ребенком под дулом автомата".
25 января 2006 г., 20:42
ПАСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунистические режимы ПАСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунистические режимы
"Надо, чтобы Совет Европы осудил такие преступления", - сказал докладывающий этот вопрос представитель Швеции Горан Линдблад. "Все коммунистические режимы были обществом страха", - отметил парламентарий.
25 января 2006 г., 19:53
Японский МИД: российский самолет за среду 7 раз нарушил границу Японский МИД: российский самолет за среду 7 раз нарушил границу
Cамолет из России, предположительно принадлежащий погранслужбе, нарушал воздушную границу в районе острова Ребун в Японском море к северо-западу от Хоккайдо, утверждают японские военные. В ответ в воздух были подняты 6 истребителей F-15.
25 января 2006 г., 18:09
Ученые обнаружили ген, помогающий бросить курить Ученые обнаружили ген, помогающий бросить курить
Две группы ученых провели исследования различных форм гена CYP2A6 – фермента, который содержится главным образом в печени и регулирует никотиновый метаболизм в теле человека. Ранее проведенные исследования показали, что у людей, у которых этот ген не работает, меньше риск получить никотиновую зависимость.
25 января 2006 г., 17:08
Wall Street Journal: 62% студентов подвергаются сексуальным домогательствам Wall Street Journal: 62% студентов подвергаются сексуальным домогательствам
62% студентов колледжей говорят, что им приходилось становиться объектом жестов или высказываний, которые они считают неприемлемыми. Многие студенты были растеряны и не знали, как себя вести, когда допустимая черта в обращении оказывалась пересечена, и не знали даже, где находится эта черта.
25 января 2006 г., 16:31
В Египте мышь сорвала вылет самолета В Египте мышь сорвала вылет самолета
Перед отправлением в проходе между креслами нарушительницу заметили пассажиры. Работники аэропорта пустились на поиски мыши, но результата не добились. Рейс все-таки пришлось отложить, так как грызун представляет серьезную угрозу безопасности полета: может повредить пластиковую оплетку проводов.
25 января 2006 г., 16:03
Опубликованы неизвестные подробности теракта на Олимпиаде в Мюнхене и операции по ликвидации боевиков Опубликованы неизвестные подробности теракта на Олимпиаде в Мюнхене и операции по ликвидации боевиков
Экс-премьер Израиля Эхуд Барак рассказал в интервью La Repubblica, как он, переодетый женщиной, участвовал в ликвидации в Бейруте троих лидеров палестинской группировки "Черный сентябрь", боевики которой захватили израильских спортсменов на Олимпиаде-1972. А организатор теракта Абу Дауд поведал о целях и задачах этой кровавой операции.
25 января 2006 г., 15:39
На страницах Wall Street Journal президент Ющенко рассказал Западу о газовом компромиссе с Россией На страницах Wall Street Journal президент Ющенко рассказал Западу о газовом компромиссе с Россией
По его словам, спор, возникший недавно между Москвой и Киевом о ценах на российский природный газ, стал испытанием для политической зрелости страны. Президент Украины убежден, что компромисс, достигнутый в отношении поставок российского газа на Украину и его транзита в Европу, свидетельствует о развитии прагматических отношений между нашими странами.
25 января 2006 г., 15:05
На Украине считают, что маяки в Крыму надо было вернуть еще в 1997 году На Украине считают, что маяки в Крыму надо было вернуть еще в 1997 году
Временный поверенный в делах Украины в России Леонид Осаволюк считает, что маяки должны были быть возвращены Украине еще в 1997 году. "К сожалению, такая передача не осуществлена до сих пор", - сказал дипломат.
25 января 2006 г., 14:41
ПАСЕ признала российский закон об НПО несоответствующим критериям Совета Европы ПАСЕ признала российский закон об НПО несоответствующим критериям Совета Европы
Парламентская ассамблея Совета Европы в среду неожиданно сделала завяление: 70 голосами "за" при 59 "против" Ассамблея решила, что принятый в России закон по статусу НПО не отвечает критериям Совета Европы.
25 января 2006 г., 14:19
Российский   дальнобойщик  во  Франции  съел перед полицией доказательства его нарушений

Российский дальнобойщик во Франции съел перед полицией доказательства его нарушений
Когда жандармы предъявили водителю 8 листков из плотной бумаги, на которых были записаны все нарушения, предприимчивый дальнобойщик схватил их, запихнул себе в рот и съел. Изумленные жандармы россиянина все-таки задержали.
25 января 2006 г., 14:03
Иран согласился на обогащение урана в России, но вновь угрожает Западу Иран согласился на обогащение урана в России, но вновь угрожает Западу
Если Иран примет российское предложение обогащать уран на территории России, создав совместное предприятие, это принесет "успокоение международному сообществу". Однако иранское правительство предостерегло западные страны от передачи иранского досье в Совбез ООН и пригрозило в этом случае промышленным обогащением урана.
25 января 2006 г., 13:46
Кремль заслал в Великобританию около 40 разведчиков Кремль заслал в Великобританию около 40 разведчиков
Лондон озабочен агрессивной активностью российской разведки. Если США решат проводить более жесткую линию на российском направлении, Лондон тоже может постепенно дистанцироваться от Кремля. Одно из серьезных ограничений для двусторонних отношений - это высокий уровень российской шпионской активности в Великобритании, пишет Jane's.
25 января 2006 г., 13:17
В Вашингтоне по международному ордеру на арест задержана дочь Пиночета В Вашингтоне по международному ордеру на арест задержана дочь Пиночета
По данным судебных властей, в минувшие выходные Люсия Пиночет покинула Чили, выехав в Аргентину. Против нее возбуждено уголовное дело, связанное с уклонением от уплаты налогов. Арестованные по такому же обвинению жена и сыновья диктатора, уже освобождены под залог.
25 января 2006 г., 13:10
Глава МВД Украины подтвердил судебные фальсификации при снятии судимостей с Януковича Глава МВД Украины подтвердил судебные фальсификации при снятии судимостей с Януковича
Юрий Луценко заявил о том, что экспертиза установила, что решение о снятии судимостей с лидера Партии регионов Виктора Януковича было сфальсифицировано, а секретарь, которая якобы подписалась под решением этого суда, "имела около семи лет от роду". Если факт подделки документов подтвердится, Януковича исключат из списка партии.
25 января 2006 г., 12:55
В среду Европа осудит не коммунистические режимы, а их преступления

В среду Европа осудит не коммунистические режимы, а их преступления
Скандальная резолюция "Необходимость международного осуждения преступлений тоталитарных коммунистических режимов" будет принята в среду. Авторы резолюции называют ее исторической справедливостью, а российская делегация считает политической провокацией и собирается бойкотировать голосование.
25 января 2006 г., 12:35
Глава охраны президента Эстонии подал в отставку из-за скандала с вечеринками Глава охраны президента Эстонии подал в отставку из-за скандала с вечеринками
"Я чувствую свою вину в цепи событий, которые повредили имиджу президента республики и эстонской полиции, - сообщил Айн Лепикульт. - В ситуации, когда охранная полиция не соответствовала ожиданиям, я как офицер полиции считаю своим долгом уйти с поста руководителя отдела охраны Охранной полиции".
25 января 2006 г., 12:25
В Литве по подозрению в торговле оружием задержан бывший депутат В Литве по подозрению в торговле оружием задержан бывший депутат
Альгирдас Петрусявичюс в период восстановления независимости Литвы активно участвовал в создании добровольческих структур системы министерства обороны. До избрания в сейм (созыва 1996 года) работал в отделе оружия министерства обороны Литвы.
25 января 2006 г., 11:39
Ученые обнаружили самую крошечную рыбу в мире (ФОТО) Ученые обнаружили самую крошечную рыбу в мире (ФОТО)
Paedocypris progenetica является дальней родственницей карпа. Она обитает в торфяных болотах с повышенной кислотностью в Юго-восточной Азии и во взрослом состоянии имеет размеры крупного комара.
25 января 2006 г., 11:19
Буш собирается испытывать пестициды на детях и беременных женщинах. Конгресс протестует

Буш собирается испытывать пестициды на детях и беременных женщинах. Конгресс протестует
О том, что агентство по защите окружающей среды намерено разрешить испытание пестицидов на самых беззащитных людях, законодатели узнали случайно. Во вторник против таких радикальных планов администрации Буша выступила сенатор Боксер. Она справедливо заметила, что они "идут вразрез с общепринятыми этическими нормами".
25 января 2006 г., 11:08
И.о. израильского премьера Эхуд Ольмерт заявил, что Израиль  должен  быть готов покинуть часть территорий на Западном берегу И.о. израильского премьера Эхуд Ольмерт заявил, что Израиль должен быть готов покинуть часть территорий на Западном берегу
Такую позицию изложил в среду и.о. премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт, который впервые выступил с развернутой речью с тех пор, как возглавил правительство после болезни Ариэля Шарона.
25 января 2006 г., 11:06
В иранском городе Ахваз, куда должен был прибыть с визитом президент Ахмади Нежад, прогремели два взрыва: 8 погибших В иранском городе Ахваз, куда должен был прибыть с визитом президент Ахмади Нежад, прогремели два взрыва: 8 погибших
Теракты были организованы из-за границы, заявили власти. Возникают подозрения о покушении на президента страны. Один из взрывов прогремел в час пик в помещении банка "Саман" в Ахвазе. Другой взрыв причинил значительный ущерб офису департамента управления природными ресурсами.
25 января 2006 г., 09:27
В Палестинской автономии проходят первые за десятилетие выборы в парламент В Палестинской автономии проходят первые за десятилетие выборы в парламент
По данным на 17:00, явка избирателей превысила 60%. Активнее всего голосуют в секторе Газа. Меньше всего - в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу Иордана.Задействованы свыше 15 тыс полицейских и 850 международных наблюдателей. Главная интрига - участие "Хамаса".
25 января 2006 г., 08:14
Численность американских войск в Ираке сокращена до 136 тысяч человек Численность американских войск в Ираке сокращена до 136 тысяч человек
Примерно столько же американских солдат и офицеров находилось в этой стране осенью прошлого года, пока Минобороны США в преддверии намеченных на середину декабря иракских парламентских выборов не начало наращивать там свою группировку.
25 января 2006 г., 07:40
Ученые выяснили, что для женщин важнее секса Ученые выяснили, что для женщин важнее секса
По данным исследования, женщины придают поцелуям большее значение в плане интимности, в то время как мужчины могут и вовсе без них обходиться. А две трети женщин, как говорят ученые, убеждены, что мужчина, умеющий целоваться, является хорошим любовником.
25 января 2006 г., 07:04