В Калифорнии в продажу поступит устройство, которое некоторые уже окрестили "наихудший кошмар для водителей-подростков" Устройство позволит родителям узнать, с какой скоростью гоняет по трассам их подросшее чадо, и не забывает ли оно пристегиваться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калифорнии в продажу поступит устройство, которое некоторые уже окрестили "наихудший кошмар для водителей-подростков"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Устройство позволит родителям узнать, с какой скоростью гоняет по трассам их подросшее чадо, и не забывает ли оно пристегиваться
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Черный ящик" умеет издавать протестующие вопли, которые сильно действуют на нервы
Архив NTVRU.com

С ноября этого года в Калифорнии в продажу поступит устройство, которое некоторые уже окрестили "наихудший кошмар для водителей-подростков".

На самом деле, это всего лишь автомобильный вариант бортового самописца, или "черного ящика", вроде тех, что устанавливаются в самолетах. Такое устройство позволит родителям узнать, с какой скоростью гоняет по трассам их подросшее чадо, и не забывает ли оно пристегиваться.

Кстати, если водитель превышает скорость, или "забывает" пристегнуться, или на опасном повороте решает, что его фамилия Шумахер, "черный ящик" начинает издавать протестующие вопли. Эти звуки сильно действуют на нервы, и к тому же настолько громки, что даже кричащая во всю мощь магнитола не способна их заглушить, сообщает membrana.ru.

Вполне вероятно, что американские страховые компании будут активно лоббировать повсеместное использование подобных устройств.