Сергей Виролайнен Наталья Архипцева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Виролайнен
Фонтанка.Ру
 
 
 
Наталья Архипцева
becky-sharpe.livejournal.com
 
 
 
В октябре 2010 года в московском кафе Сергей Виролайнен прострелил ногу журналистке Russia Today из травматического оружия. Во время следствия бизнесмен находился под подпиской о невыезде
becky-sharpe.livejournal.com

Бизнесмен Сергей Виролайнен, приговоренный весной прошлого года к году колонии-поселения и выплате 300 тыс. рублей в качестве компенсации за стрельбу в журналистку Russia Today Наталью Архипцеву, возвращается в Россию из Мексики, где он находился последние несколько месяцев.

Как Виролайнен заявил в интервью РИА "Новости", данном во вторник в Мехико, он прекрасно понимает, что по прилету на родину он, скорее всего, будет сразу же задержан. "Но я все осознал и готов понести наказание", - отметил бизнесмен.

По словам Виролайнена, заграничный паспорт был у него украден в Мексике, но он уже подал все необходимые документы в консульство РФ для получения разрешения на въезд в Россию. "Как только мне дадут это разрешение, я тут же покупаю билеты на самолет и улетаю на родину", - подчеркнул он. Осужденный предприниматель ожидает, что документы будут готовы уже в среду.

В октябре 2010 года в московском кафе Сергей Виролайнен прострелил ногу журналистке Russia Today из травматического оружия. Во время следствия бизнесмен находился под подпиской о невыезде, а для отбытия наказания должен был самостоятельно явиться в петербургское УФСИН, чего не сделал.

По словам самого предпринимателя, в Москве его несколько раз избили, после чего он принял решение отправиться на лечение за границу. Дорога в Мексику пролегла через Швейцарию и острова Кабо-Верде.

"В Мексике сначала все было хорошо, я прошел лечение, но потом меня ограбили, украли паспорт, деньги и золото", - поведал Виролайнен. Он признался, что еще до ограбления успел купить небольшую яхту, средства от продажи которой дали ему возможность добраться до Мехико из курортного города Плая-дель-Кармен, где он проживал, и рассчитывать на покупку обратных билетов в Москву.

Сергей Виролайнен заявил в интервью, что после ограбления в Акапулько, его жизнь резко поменялась, и он столкнулся с настоящими трудностями. "Дошло до того, что мне пришлось даже работать на местных плантациях, собирая урожай", - отметил предприниматель.

Отметим, что долгое время о судьбе выехавшего за границу осужденного бизнесмена ничего не было известно, однако две недели назад российские туристы рассказали интернет-изданию "Фонтанка.ru", что встретили его в Мексике.