NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Украина не получит приглашения в НАТО на саммите в Риге Украина не получит приглашения в НАТО на саммите в Риге
По словам де Хооп Схеффера, Украина, равно как и Грузия и балканские страны, пока не готовы присоединиться к альянсу. Вместе с тем генсек альянса подчеркнул, что на саммите в Риге эти страны получат "позитивный сигнал".
25 июня 2006 г., 20:08
"Аль-Каида в Ираке" объявила о казни российских дипломатов "Аль-Каида в Ираке" объявила о казни российских дипломатов
На сайте также размещена видеозапись со сценой казни. В воскресенье утром МИД РФ сообщил, что по-прежнему не располагает новой информацией о сотрудниках российского посольства, похищенных в Багдаде.
25 июня 2006 г., 19:19
New York Times: до конца 2007 года США выведут из Ирака до 21 тыс. военнослужащих New York Times: до конца 2007 года США выведут из Ирака до 21 тыс. военнослужащих
Воинский контингент Соединенных Штатов в этой стране насчитывает около 127 тыс. человек. Первые сокращения предполагается провести в сентябре этого года, когда домой из Ирака отправятся две бригады, смены для которых не планируется.
25 июня 2006 г., 17:58
В аэропорту Аделаиды был обнаружен странный порошок - около 200 пассажиров эвакуированы В аэропорту Аделаиды был обнаружен странный порошок - около 200 пассажиров эвакуированы
Немедленно была объявлена тревога, пассажиры, а также сошедшие с борта самолета члены экипажа эвакуированы. В целях ликвидации нештатной ситуации на место происшествия были вызваны бригады специалистов Службы гражданской обороны, медицинские работники и сотрудники пожарной охраны.
25 июня 2006 г., 17:28
Иран попросил государства Персидского залива не беспокоиться относительно своей ядерной программы Иран попросил государства Персидского залива не беспокоиться относительно своей ядерной программы
В частности, по словам представителя Ирана, атомная электростанция в Бушере, строительство которой ведется российскими специалистами, "соответствует высочайшим критериям с точки зрения безопасности, что подтвердило Международное агентство по атомной энергии".
25 июня 2006 г., 16:50
В Малайзии женщина так устала от работы, что родила во сне В Малайзии женщина так устала от работы, что родила во сне
"Мы решили дать ей возможность отдохнуть и набраться сил, а малыша показали на следующее утро. Моя жена обладает навыками акушерки и смогла самостоятельно принять роды. Значительную помощь ей оказал и супруг нашей дочери Мохаммад Сабри Сабдин", - рассказал отец девушки.
25 июня 2006 г., 16:16
Израиль подтвердил гибель двоих солдат в результате нападения боевиков "Хамаса" Израиль подтвердил гибель двоих солдат в результате нападения боевиков "Хамаса"
По предварительным данным, убиты, по меньшей мере, двое нападавших, четверо ранены. Как сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля после нападения палестинских боевиков на армейские позиции израильские войска вошли в южную часть сектора Газа.
25 июня 2006 г., 14:42
Премьер-министр Ирака представил план национального примирения Премьер-министр Ирака представил план национального примирения
Мирный план аль-Малики - наиболее амбициозная программа этого политика после прихода к власти - преследует цель удаления с улиц городов вооруженных формирований различных религиозно-политических группировок, начало диалога с антиправительственными силами.
25 июня 2006 г., 14:01
Приднестровье, Южная Осетия и Абхазия создадут совместные миротворческие силы Приднестровье, Южная Осетия и Абхазия создадут совместные миротворческие силы
"Эти войска создаются на постоянной основе, но вводиться в действие будут только в том случае, если российские войска будут вынуждены уйти из непризнанных республик", - заявил лидер Приднестровья Игорь Смирнов.
25 июня 2006 г., 13:44
Япония приступила к выводу воинского контингента из Ирака Япония приступила к выводу воинского контингента из Ирака
В силу конституционных ограничений японцам в Ираке было запрещено принимать участие в боевых действиях. За время пребывания в этой стране они не произвели ни единого выстрела и не понесли потерь в живой силе.
25 июня 2006 г., 13:22
На телескопе Hubble сломалась главная камера На телескопе Hubble сломалась главная камера
По сообщению американского космического института, ведущего исследования с помощью телескопа, камера вышла из строя несколько дней назад. Причина неполадок выясняется. Космический телескоп Hubble ведет наблюдение за отдаленными галактиками и звездами.
25 июня 2006 г., 12:37
В зоопарке Квинсленда от инфаркта скончалась черепаха Дарвина В зоопарке Квинсленда от инфаркта скончалась черепаха Дарвина
Экзотическое животное было привезено Дарвином в Англию из поездки на далекие Галапагосские острова в 1835 году. Несколько лет спустя он подарил маленькую черепашку одному из своих знакомых, который спустя некоторое время переехал на постоянное место жительство в австралийский город Брисбейн.
25 июня 2006 г., 11:52
Столкновения британских и немецких фанатов в Штутгарте - около ста задержаны Столкновения британских и немецких фанатов в Штутгарте - около ста задержаны
Сначала между двумя "национальными группами" началась "словесная перепалка в оскорбительных выражениях", сказал представитель полиции, затем фанаты обеих сторон "перешли от слов к делу, начав кидать друг в друга бутылки и кружки, а затем схватились и за стулья ближайшего кафе".
25 июня 2006 г., 10:48
Итальянцы голосуют на референдуме по реформе Конституции Итальянцы голосуют на референдуме по реформе Конституции
Эта реформа, инициированная союзниками Берлускони и одобренная обеими палатами парламента в ноябре 2005 года, предусматривает ослабление роли президента страны, усиление роли премьера, а также получение регионами большей самостоятельности в определении.
25 июня 2006 г., 10:37
Foreign Policy Centre: Россия экономически и политически не доросла до G8 Foreign Policy Centre: Россия экономически и политически не доросла до G8
"По поводу Путина не осталось сомнений", - заявил директор программы "Будущее России" Foreign Policy Centre. "Он систематически разрушает российскую демократию и один лишь этот факт является насмешкой над "Большой восьмеркой", - считает Барнс.
25 июня 2006 г., 09:45
Боевики "Хамаса" обстреляли израильский блок-пост - есть раненые Боевики "Хамаса" обстреляли израильский блок-пост - есть раненые
Нападение на израильских военных со стороны военного крыла "Хамас" стало подтверждением того, что главе Палестинской национальной администрации и лидеру движения "Фатх" Махмуду Аббасу пока не удалось уговорить радикалов объявить перемирие.
25 июня 2006 г., 09:07