NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Талибы обезглавили семерых солдат пакистанской армии Талибы обезглавили семерых солдат пакистанской армии
По мнению спецслужб, атаку на блокпост совершили боевики известного полевого командира Муллы Фазлуллы. Он ранее действовал в пакистанской горной области Сват, но в 2009 году в результате военной операции был выбит из Свата и перебрался в соседний Афганистан.
25 июня 2012 г., 23:08
Новый министр финансов Греции ушел в отставку, не пробыв на посту и недели Новый министр финансов Греции ушел в отставку, не пробыв на посту и недели
Новое правительство Греции заработало 19 июня, и уже на следующий день 64-летний Василис Рапанос был экстренно госпитализирован. По слухам, которые циркулируют в Афинах, проблемы со здоровьем - не главная причина его решения уйти.
25 июня 2012 г., 21:53
Под оползнем, сошедшим с потухшего вулкана в Уганде, оказались погребены 100 человек (ВИДЕО) Под оползнем, сошедшим с потухшего вулкана в Уганде, оказались погребены 100 человек (ВИДЕО)
Бедствие произошло в окрестностях горы Элгон и затронуло жителей трех деревень. Судьба людей, оказавшихся под массой горных пород, пока не известна.
25 июня 2012 г., 19:40
Дамаск объяснился по поводу сбитого турецкого самолета: он нарушил границу Сирии Дамаск объяснился по поводу сбитого турецкого самолета: он нарушил границу Сирии
Тем временем главы внешнеполитических ведомств 27 стран Евросоюза потребовали от сирийских властей провести тщательное расследование инцидента и уже охарактеризовали действия ПВО страны как "неприемлемые". Сирийские дипломаты приводят доказательство: самолет сбит ствольной системой ПВО с минимальным радиусом действия.
25 июня 2012 г., 18:06
Индонезия намекнула, почему разбился российский SSJ-100 - пилотов надо доучивать Индонезия намекнула, почему разбился российский SSJ-100 - пилотов надо доучивать
Спецкомиссия Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии рекомендовала компании "Гражданские самолеты Сухого" лучше готовить экипажи, в том числе организовать их дополнительное обучение для проведения демонстрационных полетов, особенно в условиях горной местности.
25 июня 2012 г., 17:04
Умер символ Галапагосских островов Одинокий Джордж - последняя в своем роде черепаха
Умер символ Галапагосских островов Одинокий Джордж - последняя в своем роде черепаха
По мнению ученых, на момент смерти Джорджу было около 100 лет - по меркам черепах, он был еще молод. Ранее специалисты безуспешно пытались получить от него потомство, скрещивая с самками близких подвидов, но все попытки потерпели фиаско. Тело черепахи собираются забальзамировать для будущих поколений.
25 июня 2012 г., 15:46
Путин начал турне по Ближнему Востоку с Израиля. Эксперты объяснили его стратегическую цель Путин начал турне по Ближнему Востоку с Израиля. Эксперты объяснили его стратегическую цель
В ходе двухдневной поездки российский президент посетит также Иорданию и Палестину. Политологи отмечают: цель визита - сбалансировать образ России, поддерживающей одного из "архинедругов" Израиля. Встреча с израильским руководством началась с открытия мемориала Красной армии.
25 июня 2012 г., 15:43
Прогноз на Евро-2012 не подтвердился: нашествие секс-туристов на Украину сорвалось Прогноз на Евро-2012 не подтвердился: нашествие секс-туристов на Украину сорвалось
Накануне старта первенства Европы на Украине ожидали наплыва секс-туризма и опасались за детей. Но жрицам любви в дни проведения чемпионата работы не прибавилось. А вот популяризации образа "Украины-борделя", как оказалось, способствовали девушки из Femen, пытавшиеся своими "голыми" акциями сорвать проведение Евро-2012.
25 июня 2012 г., 14:57
В Индии схватили организатора теракта в Мумбаи, где были убиты 166 человек В Индии схватили организатора теракта в Мумбаи, где были убиты 166 человек
30-летний Абу Хамза, также известный как Сайед Забиуддин, был задержан в аэропорту Дели 21 июня. В Индию он прибыл из одной из ближневосточных стран. Считается, что он во время атаки в 2008 году инструктировал террористов по телефону, сам же в это время находился в пакистанском городе Карачи.
25 июня 2012 г., 14:48
Страсбургский суд отклонил кандидатуры россиян на пост судьи, предложенные Медведевым
Страсбургский суд отклонил кандидатуры россиян на пост судьи, предложенные Медведевым
Полномочия нынешнего российского представителя в ЕСПЧ Анатолия Ковлера истекают 1 ноября этого года. Как ожидается, теперь выборы состоятся только в октябре. Вице-спикер ПАСЕ, глава думского Комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий призвал не драматизировать ситуацию: "Думаю, что это вопрос чисто процедурный".
25 июня 2012 г., 13:53
Американские ученые разгадали секрет истуканов с острова Пасхи, заставив их ходить (ВИДЕО) Американские ученые разгадали секрет истуканов с острова Пасхи, заставив их ходить (ВИДЕО)
Благодаря массивному животу огромных монолитных статуй, их смещенному центру тяжести и округлому основанию статуи могли передвигаться в вертикальном положении с помощью раскачивания из стороны в сторону. Именно так, "танцуя", они и попадали от карьера, где были вырезаны, на новое место, полагают ученые.
25 июня 2012 г., 13:51
Новый инцидент в погранвойсках Казахстана: отбиваясь от нападавших, офицер застрелил прохожего Новый инцидент в погранвойсках Казахстана: отбиваясь от нападавших, офицер застрелил прохожего
На лейтенанта на погранзаставе напали пятеро злоумышленников. Они угрожали ему пистолетом и пытались затащить военнослужащего в машину. В ответ пограничник открыл огонь в воздух и по колесам машины, обратив бандитов в бегство. Позднее в автомобиле нападавших был найден обрез. Сам офицер с травмами доставлен в больницу.
25 июня 2012 г., 12:55
Пресса о сирийском конфликте: у России появился тайный план, а у Запада - повод для вторжения Пресса о сирийском конфликте: у России появился тайный план, а у Запада - повод для вторжения
Москва уговаривает Башара Асада скорее передать власть, а Кофи Аннан ради прекращения конфликта заключил сделку с "дьяволом Путиным", пишет западная пресса. В Европе пока не планируют военную операцию из-за сбитого турецкого F-4, но Москва на уступки не идет: вертолеты в Сирию могут поставить в открытую и под российским флагом.
25 июня 2012 г., 12:34
Оставшийся без президента Парагвай оказался на грани международной изоляции Оставшийся без президента Парагвай оказался на грани международной изоляции
Самой жесткой оказалась реакция Венесуэлы: в знак протеста против импичмента парагвайского президента она отозвала своего посла из Асунсьона и прекратила поставки нефти в эту латиноамериканскую страну. К дипломатической изоляции Парагвая присоединились и Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Чили, Уругвай, Мексика, Перу и Эквадор.
25 июня 2012 г., 11:53
Новый президент Египта впервые обратился к народу: "кровь открыла дорогу к победе" исламисту Новый президент Египта впервые обратился к народу: "кровь открыла дорогу к победе" исламисту
Многие мировые лидеры, представители США, Великобритании, Франции, Израиля и России уже поздравили новоизбранного президента Мухаммеда Мурси с победой. Принес свои поздравления и соперник Мурси в президентской гонке генерал Ахмад Шафик. Президент призвал народ к единству.
25 июня 2012 г., 10:09
На курорте в Болгарии погиб российский турист На курорте в Болгарии погиб российский турист
Россиянин утонул на болгарском черноморском курорте Золотые пески, на территории гостиничного комплекса "Ривьера" близ Варны. Врачи боролись за жизнь мужчины в течение 30 минут, но их старания не увенчались успехом.
25 июня 2012 г., 08:15
СМИ: россияне, осужденные за пособничество Каддафи, ремонтируют технику новому режиму СМИ: россияне, осужденные за пособничество Каддафи, ремонтируют технику новому режиму
Российским дипломатам сообщили, что власти регулярно вывозят из мест заключения осужденных для ремонта машин. "Что конкретно они чинят, нам пока неизвестно. Скорее всего, речь идет об автомобилях", - отметил представитель посольства Илья Самунин. Узнать подробности о принудительных работах сложно, так как осужденным ограничили связь с внешним миром.
25 июня 2012 г., 07:34