Сергей Хрущев Никита  Хрущев
 
 
 
Сергей Хрущев
Роскосмос ТВ / YouTube
 
 
 
Никита Хрущев
Википедия

Причиной смерти Сергея Хрущева, сына экс-премьера Советского Союза, стало огнестрельное ранение в голову, сообщило Associated Press. Агентству об этом стало известно от судебно-медицинского эксперта Джозефа Венделькена.

Ранее вдова Хрущева говорила, что сын первого секретаря ЦК КПСС умер от старости. По заявлению полиции, признаков насильственной смерти нет. "Не было непосредственных признаков насильственных действий со стороны", - приводит агентство слова майора полиции города Крэнстон Тодда Паталано.

По словам полицейского, сотрудники правоохранительных органов приехали в дом Хрущева, после того как в полицию позвонила его жена Валентина. На месте было обнаружено тело Хрущева, полицейские констатировали его смерть. Расследование происшествия закрыто, уголовное дело возбуждено не было, отметил Паталано.

Напомнил, о смерти Сергея Хрущева стало известно 18 июня. Его нашли мертвым в его доме в городе Крэнстон, штат Род-Айленд. Вдова Хрущева Валентина Голенко рассказала, что прах будет захоронен на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с могилой его отца. Похороны состоятся ориентировочно в октябре, после возобновления авиасообщения.

Сергей Хрущев проживал в США с начала 1990-х годов. Вместе с супругой получил американское гражданство в 1999 году.