За прошедшие сутки армия Ирака потеряла 16 погибшими и 95 были ранены По данным министра, информации Ирака Мухаммеда ас-Саххафа за сутки армия Ирака уничтожила 8 американских солдат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За прошедшие сутки армия Ирака потеряла 16 погибшими и 95 были ранены
Reuters
 
 
 
По данным министра, информации Ирака Мухаммеда ас-Саххафа за сутки армия Ирака уничтожила 8 американских солдат
AP Photo
 
 
 
Всего за прошедшие дни, по данным ас-Саххафа, иракская армия и ополченцы уничтожили более 30 единиц бронетехники США и Великобритании, сбили 3 вертолета
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выступая на брифинге министр отметил, что, как и было обещано, коалиция была встречена "пулями, а не цветами"
AP Photo

За прошедшие сутки армия Ирака потеряла 16 погибшими и 95 были ранены, сообщил на пресс-конференции во вторник министр информации страны Мухаммед ас-Саххаф

По данным министра, за сути армия Ирака уничтожила 8 американских солдат. В районе Сук аш-Шуюх в бою за мост через Евфрат подбиты три бронетранспортера и убиты трое американских военнослужащих. Под городом Эн-Насирия убиты трое американцев, сообщил ас-Саххаф.

Министр особо отметил действия участницы ополчения Мейсун Хамид Абдаллы - она уничтожила американский БТР вместе с экипажем.

Всего за прошедшие дни, по данным ас-Саххафа, иракская армия и ополченцы уничтожили более 30 единиц бронетехники США и Великобритании, сбили 3 вертолета.

Помимо этого, на пресс-конференции ас-Саххав опроверг слухи о присутствии на территории страны российских экспертов и назвал "ложью" американские сообщения об этом. "Россия нам никогда ничего не давала, и мы ни о чем не просили. Ирак не получал ничего из того, о чем говорят в США и Великобритании, из России", - сообщил министр.

Американские источники утверждают, что российская сторона предоставила Ираку приборы для создания помех спутниковым сигналам, приборы ночного видения и управляемые танковые снаряды.

Выступая на брифинге министр отметил, что, как и было обещано, коалиция была встречена "пулями, а не цветами".

Ас-Саххаф, кроме того, обвинил США и Великобританию за удары по жилым кварталам в Багдаде.

В завершение министр пообещал, что "Ирак победит в решающей битве".