Хизер Линд
 
 
 
Хизер Линд
Global Look Press

Череда сексуальных скандалов, начавшаяся с мира шоу-бизнеса США, начинает выходить на новый, политический уровень. Фигурантом очередного инцидента стал бывший глава Белого дома Джордж Буш - старший, сообщает The Daily Mail.

С обвинениями в адрес бывшего американского лидера выступила 34-летняя актриса Хизер Линд. По ее словам, Буш сексуально посягнул на нее четыре года назад во время фотосессии, приуроченной к закрытому показу очередной серии телесериала "Turn: Washington's Spies" ("Поворот: Шпионы Вашингтона"), в котором она снималась.

По словам Линд, во время съемок она встала рядом с экс-президентом. При этом Буш, возраст которого составляет 93 года, сидел в инвалидной коляске.

В этот момент, по ее словам, бывший политик "сексуально напал" на нее. "Во время позирования он не пожал мне руку, а коснулся меня сзади и сказал грязную шутку", - написала Линд в своем Instagram.

По ее словам, свидетельницей инцидента стала супруга экс-президента Барбара Буш. Она "закатила глаза" и сделала страдальческое выражение лица.

Также Линд рассказала, что один из охранников Буша заявил ей, что она "не должна была стоять рядом с ним" во время фотосъемок.

Позднее Линд удалила свой пост. Представитель Буша заявил СМИ, что, возможно, бывший президент действительно допустил ошибку, пытаясь пошутить, однако он не хотел причинить никому вреда.

"Президент Буш никогда, ни при каких обстоятельствах умышленно не причинил бы никому вреда. Он искренне извиняется, если его попытка пошутить оскорбила госпожу Линд", - говорится в заявлении представителя экс-президента.