NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Мексике военные разоружили полицию Акапулько из-за ее связей с преступностью В Мексике военные разоружили полицию Акапулько из-за ее связей с преступностью
Силовиков, в том числе занимавших руководящие посты, подозревают в коррупции и преступлениях. В последнее время известный курортный город Акапулько попал в тройку самых опасных городов мира с высочайшим уровнем насилия.
25 сентября 2018 г., 23:42
Перу грозит Венесуэле иском в Международный уголовный суд Перу грозит Венесуэле иском в Международный уголовный суд
Власти Перу обеспокоены серьезными нарушениями прав человека в Венесуэле. "Моя страна выражает свою нерушимую солидарность с венесуэльским народом и призывает немедленно принять меры для разрешения серьезного гуманитарного кризиса, который переживает Венесуэла", - сказал президент Перу Мартин Вискарра на сессии Генассамблеи ООН.
25 сентября 2018 г., 22:49
Организация Фетхуллаха Гюлена получает из бюджета США 763 млн долларов в год, считает Эрдоган Организация Фетхуллаха Гюлена получает из бюджета США 763 млн долларов в год, считает Эрдоган
Об этом турецкий президент сообщил на сессии Генассамблеи ООН. Перед этим Эрдоган отказался присутствовать во время выступления президента США Дональда Трампа, хотя сразу после этого холодного жеста главы двух государств встретились и пожимали друг другу руки.
25 сентября 2018 г., 21:07
США добавили в санкционный список еще 12 российских компаний США добавили в санкционный список еще 12 российских компаний
Их действия, как полагает американское правительство, противоречат интересам национальной безопасности и интересам внешней политики Соединенных Штатов. В их отношении будет действовать "презумпция отказа" на закупку американской продукции двойного назначения.
25 сентября 2018 г., 20:45
Трамп выступил на Генассамблее ООН, перечислил угрозы миру, но Россию предпочел "не упоминать всуе" Трамп выступил на Генассамблее ООН, перечислил угрозы миру, но Россию предпочел "не упоминать всуе"
Большего внимания американского президента удостоились "дружественнная" Северная Корея и агрессивный Иран. Дональд Трамп обеспокоен "ужасными" ценами на нефть и распространением по миру социализма, обрекающего целые нации на нищету. Президент США также выступил против глобализма, который якобы угрожает суверенитету.
25 сентября 2018 г., 19:53
США расширили санкции против Венесуэлы США расширили санкции против Венесуэлы
Вашингтон продолжает воздействовать путем санкций на ближайших соратников президента Мадуро, чтобы оказать поддержку страдающему населению Венесуэлы сообщил министр финансов США Стивен Мнучин. Санкции не будут носить постоянный характер, заявили в Госдепартаменте.
25 сентября 2018 г., 19:03
В Израиле настаивают: вся ответственность за инцидент с ИЛ-20 лежит на армии Асада В Израиле настаивают: вся ответственность за инцидент с ИЛ-20 лежит на армии Асада
На заседании военно-политического кабинета Израиля во вторник обсуждались решение России поставить Сирии зенитно-ракетные комплексы С-300 и перспективы дальнейшей координации действий между израильскими и российскими военными в Сирии.
25 сентября 2018 г., 18:28
В Берлине Верзилов пришел в себя и пошутил в Twitter про свое отравление В Берлине Верзилов пришел в себя и пошутил в Twitter про свое отравление
"Провожу дни в дружной компании чудесных ядов. Но ни Полоний-210, ни Новичок, а что-то новое и удивительное!" - написал в интернете Петр Верзилов. Между тем друзья активиста, навещающие его в берлинской клинике, заметили за собой "российскую слежку".
25 сентября 2018 г., 16:51
В Астане убита журналистка интернет-портала "Новости Казахстана" В Астане убита журналистка интернет-портала "Новости Казахстана"
Полиция казахстанской столицы установила, что к убийству Ирины Бекетовой может быть причастен 34-летний местный житель, который, по предварительным данным, нанес журналистке травмы, которые привели к смерти. На женщину напали, когда она возвращалась домой с работы.
25 сентября 2018 г., 14:41
Великобритания лишит преференций трудовых мигрантов из ЕС после Brexit Великобритания лишит преференций трудовых мигрантов из ЕС после Brexit
Компромиссный план предполагает, что привлечение высококвалифицированных работников принесет наибольшую пользу экономике королевства. В то же время программа не исключает привлечения малоквалифицированной рабочей силы в некоторые отрасли, в частности в строительный сектор.
25 сентября 2018 г., 14:10
В норвежском парламенте после визита "шпиона" из Совфеда РФ запретили пользоваться принтерами В норвежском парламенте после визита "шпиона" из Совфеда РФ запретили пользоваться принтерами
По словам адвоката задержанного россиянина Михаила Бочкарева, Полицейская служба безопасности Норвегии подозревает его в сборе данных через беспроводные сигналы и сети в здании стортинга (норвежского парламента). Бочкарев отрицает эту информацию.
25 сентября 2018 г., 13:03
Находка десятилетия: у берегов Португалии найден ценный груз торгового судна, затонувшего 400 лет назад (ФОТО) Находка десятилетия: у берегов Португалии найден ценный груз торгового судна, затонувшего 400 лет назад (ФОТО)
На дне моря обнаружены китайский фарфор конца XVI - начала XVII веков, керамические сосуды, специи, бронзовые пушки с гербом Португалии, а также ракушки каури, которые использовались в те времена в районе Индийского океана в виде валюты. И корабль, и его груз чрезвычайно хорошо сохранились.
25 сентября 2018 г., 09:29
США подписали протокол по освидетельствованию самолета Ту-214ОН для работы в рамках Договора по открытому небу США подписали протокол по освидетельствованию самолета Ту-214ОН для работы в рамках Договора по открытому небу
Сертификация Ту-214ОН была проведена с 2 по 11 сентября, по итогам которой отчет об освидетельствовании был подписан 22 государствами-участниками Договора за исключением США. Москва и Вашингтон с прошлого года отказываются выполнять обязательства по этому соглашению.
24 сентября 2018 г., 23:51
Новый саммит США-КНДР пройдет в прежнем формате, но вряд ли снова в Сингапуре, сказал Трамп Новый саммит США-КНДР пройдет в прежнем формате, но вряд ли снова в Сингапуре, сказал Трамп
Президент США считает, что в отношениях с Пхеньяном достигнут "огромный прогресс", и пришло время провести новую встречу на высшем уровне. В Сеуле ситуацию оценивают так же. Госсекретарь США Майкл Помпео уже занимается подготовкой нового саммита США-КНДР.
24 сентября 2018 г., 23:16
США предостерегли РФ от поставки С-300 Сирии США предостерегли РФ от поставки С-300 Сирии
"Мы считаем поставку С-300 большой ошибкой", - сказал советник американского президента Джон Болтон. В Вашингтоне также обеспокоены безопасностью американских военных, которые находятся в Сирии.
24 сентября 2018 г., 22:41