Поезд с химикатами сошел с рельсов в штате Мериленд. В некоторых вагонах состава находился опасный гидроксид калия, но полиция утверждает, что вещество не было разлито.

Железнодорожные бригады вынуждены были в среду работать в предрассветные часы, убирая с путей мерилендской железной дороги сошедшие с рельсов 24 грузовых вагона, сообщает Reuters.

Полиция штата заявила, что 88-ми вагонный поезд сошел с рельсов около 23:35 во вторник в промышленной зоне возле маленького городка Поинт-оф-Рокс. В результате этого происшествия никто не пострадал, однако было прервано железнодорожное сообщение между Балтимором и Вашингтоном.

Компания CSX Transportation, владеющая потерпевшим крушение поездом и самой железнодорожной линией, сообщила, что поезд направлялся в Гамлет, Северная Каролина, из Кьюмберленда, штат Мериленд, в сопровождении команды из двух человек. Этой же линией пользуется компания Amtrak и местные железнодорожные службы. Последние на данный момент не готовы прокомментировать случившееся.