Девять палестинцев покинули осажденный храм Рождества Христова в Вифлееме Договоренность о выходе палестинцев из храма была достигнута в результате переговоров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Девять палестинцев покинули осажденный храм Рождества Христова в Вифлееме
NTV International
 
 
 
Договоренность о выходе палестинцев из храма была достигнута в результате переговоров
NTV International
 
 
 
Израильские солдаты создали дымовую завесу, которая ограничила видимость
NTV International
 
 
 
Лица палестинцев скрыты под хирургическими повязками
Reuters
 
 
 
Вместе с палестинцами из храма вышли два двое монаха-францисканца
Reuters

Девять палестинских подростков, сопровождаемые несколькими христианскими монахами, вышли днем в четверг из Церкви Рождества Христова в Вифлееме и сдались израильским военнослужащим. Их лица были скрыты под хирургическими повязками, cообщает ИТАР-ТАСС.

Договоренность об их выходе из храма была достигнута ранее в ходе палестино-израильских переговоров. Из храма вышли также двое монахов-францисканцев. Они вынесли тела палестинцев, убитых в перестрелки с израильскими войсками две недели назад.

По свидетельству очевидцев, находящихся на Ясельной площади, к храму Рождества Христова подъехали две кареты "скорой помощи", в то же время из церкви вышли два монаха. После этого израильские солдаты создали дымовую завесу, которая ограничила видимость.

Израильтяне обвиняют палестинцев в том, что они используют находящихся в церкви гражданских лиц в качестве "живого щита". В то же время палестинцы, ведущие переговоры о снятии блокады церкви утверждают, что "находящиеся внутри храма гражданские лица, в том числе подростки, могут свободно покинуть его".

Армянские монахи обвинили палестинцев в разграблении Храма

Трое армянских монахов, которые сумели бежать из Церкви Рождества Христова в Вифлееме накануне утром, рассказали, что палестинцы похитили золото, распятия и молитвенники в храме. Об этом сообщает The Jerusalem Post в материале, перевод которого публикует сайт Inopressa.Ru.

Один из бежавших Наркис Корасян заявил журналистам: "Они крадут все. Они украли наши молитвенники и четыре креста. Они не оставили ничего".

Монахи рассказали, что палестинцы начали нападать на священнослужителей и избивать их.