Бойню в американском городе Манчестер (штат Иллинойс), жертвами которой стали пять человек, в том числе двое детей, устроил племянник мэра
 
 
 
Бойню в американском городе Манчестер (штат Иллинойс), жертвами которой стали пять человек, в том числе двое детей, устроил племянник мэра
Global Look Press

Бойню в американском городе Манчестер (штат Иллинойс), жертвами которой стали пять человек, в том числе двое детей, устроил племянник мэра.

Как сообщалось ранее, утром в среду, 24 апреля, 43-летний Рик Смит ворвался в одну из квартир на первом этаже жилого дома и открыл стрельбу по членам проживавшей там семьи.

Погибла молодая семейная пара - 22-летняя Британи Луарк и ее гражданский муж Рой Ралстон, двое их сыновей в возрасте 1 года и 5 лет, а также 65-летняя бабушка Луарк.

Кроме того, тяжелые огнестрельные ранения получила шестилетняя дочь семейной пары. Отмечается также, что Луарк в момент убийства была беременна.

Как рассказали в правоохранительных органах, Смит вынес раненную девочку на руках из дома и передал соседу, а сам скрылся с места преступления на автомобиле, передает ИТАР-ТАСС.

Полицейские быстро обнаружили его машину и начали погоню. При задержании полицейские были вынуждены применить оружие.

От полученных ранений преступник скончался в больнице. Мотивы его действий пока не известны. Власти полагают, что Смит знал семью погибших.

Мэр Манчестера - Рональд Дрейк - подтвердил, что Смит был его племянником, с которым он, однако, не общался последние два года. По словам градоначальника, мужчина был безработным.