Американка, упавшая с барного стула в отеле Нью-Йорка, хочет отсудить у гостиницы миллион долларов
 
 
 
Американка, упавшая с барного стула в отеле Нью-Йорка, хочет отсудить у гостиницы миллион долларов
Global Look Press

Жительница американского штата Огайо Антуанетта Эллисон три года назад совершила поездку в город Сиракузы в другом штате, Нью-Йорк, где остановилась в гостинице Crowne Plaza Hotel. На первом этаже отеля, в баре "Библиотека", женщина решила перекусить. Она заказала себе еду и в ожидании официанта присела на высокий барный стул, с которого неожиданно упала. Прошло несколько лет, и американка решила через суд найти управу на владельца отеля, компанию Richfield Hospitality Inc., разместившую в своем заведении такую опасную мебель. В качестве компенсации женщина требует круглую сумму - миллион долларов.

По информации, указанной в иске, инцидент произошел 14 апреля 2011 года, сообщает Syracuse.com. Адвокат госпожи Эллисон Марк Вентрон отмечает, что деревянный стул с высокой спинкой приземлился на запястье пострадавшей, что вызвало многочисленные переломы, и его клиентке потребовалось "хирургическое вмешательство". В иске подчеркивается, что барный стул был "слишком высоким" и его конструкция была "небезопасной" (точная высота, однако, не указана). При этом истица утверждает, что руководство отеля знало о проблемах с качеством стульев этой модели, но не предприняло никаких мер. "Можно было бы приобрести стулья более безопасной конструкции", - говорится в иске.

Судя по всему, хозяева гостиницы уже последовали этому совету. На сайте TripAdvizor размещены фотографии интерьера в кафе "Библиотека" за 2012 год. На изображениях действительно можно увидеть возле барной стойки стулья необычной формы. Однако в настоящее время дизайн кафе изменился, и на фотографиях, размещенных на странице отеля в Facebook, красуются уже совершенно другие, более традиционные стулья.

Томас Карафа, юрист Richfield Hospitality Inc., отказался комментировать поступившую информацию. Судебные слушания запланированы на 1 мая. Издание отмечает, что женщина вряд ли действительно может рассчитывать на миллион: юристы обычно просят максимально большую сумму, чтобы потом была возможность для торга. Между тем читатели портала предполагают в комментариях, что "леди из Огайо" не просто так сидела за барной стойкой - чтобы свалиться со стула, она должна была выпить хотя бы один крепкий напиток. Один из жителей Сиракуз даже посетовал, что не додумался просить хотя бы доллар в каждом из баров, где падал со стула: мог бы разбогатеть.