NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В США задержали экс-кандидата в сенаторы, который заплатил за убийство дяди 500 долларов В США задержали экс-кандидата в сенаторы, который заплатил за убийство дяди 500 долларов
Томас Кен Оуэнс встретился на парковке спорт-бара с неким мужчиной, который, как он полагал, является наемным убийцей, и передал ему 500 долларов в качестве аванса за убийство. Мотивы Оуэнса, который в 2012 году баллотировался на пост сенатора от Теннесси, пока неясны.
25 августа 2013 г., 20:19
Пожар в шахте в Швеции потушен, горняков поднимают на поверхность Пожар в шахте в Швеции потушен, горняков поднимают на поверхность
Возгорание произошло в одном из компрессоров и из-за неисправности части вентиляционной системы возникло сильное задымление. Сообщения о жертвах аварии не подтвердились.
25 августа 2013 г., 19:45
Сирия согласилась допустить экспертов ООН на место химической атаки в Дамаске Сирия согласилась допустить экспертов ООН на место химической атаки в Дамаске
Произошло это на фоне заявлений президента Франции о том, что именно режим Асада виновен в применении химоружия, а также анонимных заявлений из Вашингтона, что у властей США тоже "практически нет сомнений" по этому поводу.
25 августа 2013 г., 17:36
В Швеции из-за пожара в шахте блокированы более 20 горняков В Швеции из-за пожара в шахте блокированы более 20 горняков
ЧП произошло на севере страны в коммуне Люкселе. Из-за пожара 22 человека блокированы на глубине километра. Минимум один человек "не успел укрыться от огня", рапортовала полиция.
25 августа 2013 г., 17:01
Президент Франции обвинил Асада в химической атаке под Дамаском и начинает консультации Президент Франции обвинил Асада в химической атаке под Дамаском и начинает консультации
"Все указывает на то, что следует рассматривать сирийский режим как виновный в этой атаке", - сказал Олланд. "Общий ответ" договорились выработать с Великобританией. Пентагон уже объявил, что готов к военному удару по Сирии.
25 августа 2013 г., 15:43
Суд над лидерами "Братьев-мусульман" отложен, их не привезли "по соображениям безопасности" Суд над лидерами "Братьев-мусульман" отложен, их не привезли "по соображениям безопасности"
Главари исламистов - их верховный наставник (муршид) Мухаммед Бадиа и два его заместителя Хейрат аш-Шатер и Рашад Байюми - обвиняются "в подстрекательстве к насилию и междоусобице". Им грозит смертная казнь.
25 августа 2013 г., 14:16
Житель Швейцарии выиграл 93,6 миллиона евро в лотерее EuroMillions Житель Швейцарии выиграл 93,6 миллиона евро в лотерее EuroMillions
Один лотерейный билет стоит два евро. Всего участниками лотереи являются около 200 миллионов человек в десятке стран Евросоюза. Рекордный выигрыш вдвое больше, в прошлом году джекпот был выплачен в Велкиобритании.
25 августа 2013 г., 12:23
В столице Йемена взорван автобус со служащими ВВС, 20 погибших В столице Йемена взорван автобус со служащими ВВС, 20 погибших
В Сане в день, когда там вновь открылось посольство США, взорван автобус с военнослужащими ВВС. Ответственность за совершение теракта пока не взяла на себя ни одна группировка.
25 августа 2013 г., 11:37
В Каире начинается суд над лидерами "Братьев-мусульман" и Хосни Мубараком В Каире начинается суд над лидерами "Братьев-мусульман" и Хосни Мубараком
Трех лидеров организации - верховного наставника и пару заместителей - обвиняют в подстрекательстве к кровопролитию и создании террористических групп для нападения на полицейские участки и церкви.
25 августа 2013 г., 11:16
Миллиардера Дональда Трампа обвиняют в мошенничестве - подсунул вместо себя ростовую куклу Миллиардера Дональда Трампа обвиняют в мошенничестве - подсунул вместо себя ростовую куклу
"Университет Трампа" в прокуратуре назвали предприятием по сбору средств клиентов. Пяти тысячам слушателей, заплатившим за свое обучение 35 тысяч долларов, была обещана личная встреча с Трампом, но вместо этого их ожидал только снимок на фоне ростовой фотографии.
25 августа 2013 г., 10:24
Пентагон готов к военному вмешательству в Сирии, Госдеп ведет переговоры с Дамаском Пентагон готов к военному вмешательству в Сирии, Госдеп ведет переговоры с Дамаском
"Президент обратился в министерство обороны, чтобы мы подготовили варианты действий на все случаи. Мы это сделали. Мы готовы ко всем вариантам", - сообщил министр обороны Хейгел. Он отказался говорить о том, какие конкретно действия США могли бы предпринять в отношении Сирии.
25 августа 2013 г., 09:12
"Врачи без границ" подтвердили гибель сотен сирийцев "с признаками нейротоксикоза" "Врачи без границ" подтвердили гибель сотен сирийцев "с признаками нейротоксикоза"
По сообщению медиков, обращения были зарегистрированы в минувшую среду. Именно в этот момент произошла химическая атака в пригороде Дамаска. Обе стороны конфликта обвиняют в этом противника.
24 августа 2013 г., 20:56
За задержанных в Индии сотрудников МММ из России внесли залог За задержанных в Индии сотрудников МММ из России внесли залог
Денис Рожков и Андрей Килин могут выйти на свободу уже в понедельник. Из-за того, что на россиян было заведено сразу два дела в Мумбаи и Гувахати, залог пришлось вносить в обоих городах.
24 августа 2013 г., 20:18
"Действовать чрезвычайно решительно": Обама решает в Белом доме судьбу Сирии "Действовать чрезвычайно решительно": Обама решает в Белом доме судьбу Сирии
Накануне была усилена группировка ВМФ в Средиземном море, и СМИ заговорили о том, что вопрос может быть решен в пользу силовой операции. США собирают данные о применении химического оружия.
24 августа 2013 г., 19:10
Вооруженный грабитель из Латвии, угнавший машину у полицейских, прорывается в Россию
Вооруженный грабитель из Латвии, угнавший машину у полицейских, прорывается в Россию
Ральф Токахо подозревается в вооруженном налете на автосервис, откуда угнал дорогой внедорожник. А когда полицейские его остановили, угнал машину у них.
24 августа 2013 г., 18:43