NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пентагон находится "на грани поражения" в Ираке, заявляет историк армии США Пентагон находится "на грани поражения" в Ираке, заявляет историк армии США
Исайя Уилсон, посвященный в самые секретные планы Пентагона, утверждает, что Соединенные Штаты вторглись в Ирак, не имея программы действий в период оккупации и программы послевоенной стабилизации обстановки в стране.
25 декабря 2004 г., 20:52
Джордж Буш поздравил Америку с Рождеством и призвал "к состраданию ближним" Джордж Буш поздравил Америку с Рождеством и призвал "к состраданию ближним"
Президент США напомнил об американских солдатах, находящихся в Афганистане, Ираке. Он заверил, что американцы "думают и молятся за тех, кто одерживает победы в борьбе с террором и защищает свободу и безопасность каждого из нас".
25 декабря 2004 г., 19:55
Близ Барселоны задержан марокканец, подозреваемый в подготовке теракта Близ Барселоны задержан марокканец, подозреваемый в подготовке теракта
По данным МВД, операция по задержанию в городах Каталонии марокканцев, которые связаны с исламистскими организациями в других странах Европы, была проведена под руководством Национального центра по координации борьбы с терроризмом.
25 декабря 2004 г., 19:03
В туалетах ресторанов McDonald`s в Киеве установлены кодовые замки В туалетах ресторанов McDonald`s в Киеве установлены кодовые замки
Рестораны McDonald`s расположены прямо на Крещатике, в эпицентре "оранжевой революции". Менеджмент ресторанов по-своему отреагировал на паломничество протестующих граждан - попасть в туалет ресторана теперь можно, только купив как минимум чай.
25 декабря 2004 г., 18:45
Курение является причиной 12 процентов всех смертей на планете Курение является причиной 12 процентов всех смертей на планете
Группа специалистов во главе с профессором Школы общественного здравоохранения при Гарвардском университете Маджидом Эззати впервые классифицировала данные смертности от курения по регионам и конкретным заболеваниям. Для исследований был избран 2000 год.
25 декабря 2004 г., 17:57
Редкий журавль-стерх, спасенный в Башкирии, доставлен в Окский заповедник Редкий журавль-стерх, спасенный в Башкирии, доставлен в Окский заповедник
В середине ноября в нескольких километрах от деревни Теплый ключ Кигинского района местные жители обнаружили раненого журавля-стерха, отбившегося от стаи. Выяснилось, что спасенная редкая птиц, занесенная в Красный список Международного союза охраны природы, была окольцована в Окском заповеднике.
25 декабря 2004 г., 17:10
Израильская полиция освободила физика-ядерщика Мордехая Вануну Израильская полиция освободила физика-ядерщика Мордехая Вануну
Согласно условиям освобождения, Вануну было запрещено посещать палестинские территории, общаться с иностранцами, давать интервью зарубежным СМИ и пользоваться интернетом.
25 декабря 2004 г., 16:42
Махмуд Аббас: палестинцы избрали путь 
мира через переговоры Махмуд Аббас: палестинцы избрали путь мира через переговоры
Аббас выступил в Рамаллахе на своем первом предвыборном митинге. Обращаясь к сотням своих сторонников, Аббас подчеркнул, что новое палестинское руководство не отступит от требования о создании независимого государства.
25 декабря 2004 г., 15:27
ЦИК Украины обещает выполнить решение КС о голосовании вне участков ЦИК Украины обещает выполнить решение КС о голосовании вне участков
Проблема организации голосования за пределами избирательных участков, в том числе на дому, является организационной, поскольку все имеющие право голоса граждане внесены в списки избирателей, заявил глава ЦИК Украины Ярослав Давыдович.
25 декабря 2004 г., 15:03
В Ираке похищены известный турецкий 
судовладелец и его сопровождающие В Ираке похищены известный турецкий судовладелец и его сопровождающие
Он был захвачен в районе иракского порта Умм-Каср на Персидском заливе. На судне, следовавшем из Ирана в Ирак, находились еще три человека, двое из которых, предположительно, тоже являются гражданами Турции.
25 декабря 2004 г., 14:12
Убит один из лидеров "Бригад Арафата" в Дженине Убит один из лидеров "Бригад Арафата" в Дженине
Уничтожение палестинского экстремиста совпало по времени с подведением итогов первого этапа муниципальных выборов в палестинской автономии, на которых лидирует "Фатх" с существенным отрывом от "Хамас".
25 декабря 2004 г., 13:10
Две автокатастрофы в Пакистане - погибли 25 человек Две автокатастрофы в Пакистане - погибли 25 человек
В восточной провинции Пенджаб близ города Джелум упал в ущелье рейсовый пассажирский автобус. Там же автобус и грузовой фургон столкнулись лоб в лоб. Пакистан входит в число стран, где в дорожно-транспортных происшествиях погибает наибольшее число людей.
25 декабря 2004 г., 12:45
Американцы объявили об аресте в Мосуле 34 человек Американцы объявили об аресте в Мосуле 34 человек
Американские следователи принимают активные меры по установлению круга подозреваемых в причастности к взрыву, который унес жизни 22 человек, в том числе 18 американских военнослужащих.
25 декабря 2004 г., 11:59
КС Украины разрешил голосование вне избирательных участков КС Украины разрешил голосование вне избирательных участков
КС обязал Центральную избирательную комиссию принять меры для реализации этого решения, в частности, довести его до ведома территориальных избирательных комиссий.
25 декабря 2004 г., 11:46
Самолеты МЧС доставили в Багдад гуманитарный груз Самолеты МЧС доставили в Багдад гуманитарный груз
В аэропорту Багдада гуманитарный груз принимают представители министерства здравоохранения Ирака. Гуманитарная помощь жителям Ирака будет оказана в два этапа. Первый из них завершился уже сегодня. На 28 декабря запланированы еще два спецрейса российского МЧС.
25 декабря 2004 г., 10:51
Цифровой фотоаппарат - самый популярный в США подарок на Рождество Цифровой фотоаппарат - самый популярный в США подарок на Рождество
За ноябрь и часть декабря нынешнего года в США было продано около 10 млн таких фотоаппаратов. Показательно, что за весь последний квартал 2003 года подобных камер было продано на 35 процентов меньше.
25 декабря 2004 г., 10:35
Зонд Huygens отделился от станции Cassini и направился к Титану Зонд Huygens отделился от станции Cassini и направился к Титану
С помощью зонда ученые планируют изучить спутник, условия на котором похожи на условия на Земле в начале ее развития, до появления на планете жизни. Как ожидается, Huygens войдет в атмосферу Титана 14 января.
25 декабря 2004 г., 09:32
Палестинские лидеры посетили Вифлеем на Рождество впервые за 4 года Палестинские лидеры посетили Вифлеем на Рождество впервые за 4 года
Глава Исполкома Организации освобождения Палестины и основной претендент на пост главы Палестинской национально администрации Махмуд Аббас и временный глава ПНА Рухи Фаттух в пятницу вечером - накануне празднования Рождества - прибыли в город, традиционно считающийся местом рождения Иисуса Христа.
25 декабря 2004 г., 09:25
На Украине за день до выборов президента прекращена агитация На Украине за день до выборов президента прекращена агитация
Как подчеркнули в Центральной избирательной комиссии Украины, если агитация в пользу кандидатов не прекратится, это будет внесено в протоколы как нарушение. Между тем на улицах Киева еще много самодельных полотнищ, особенно на балконах частных квартир.
25 декабря 2004 г., 09:11