Мишель Обама по телефону поведала американским детям о маршруте Санта-Клауса Стенограмму ее бесед с детишками, позвонившими в Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки NORAD, в пятницу вечером распространил Белый дом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мишель Обама по телефону поведала американским детям о маршруте Санта-Клауса
Reuters
 
 
 
Стенограмму ее бесед с детишками, позвонившими в Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки NORAD, в пятницу вечером распространил Белый дом
RTV International
 
 
 
Спросил Остин и о том, легко ли быть женой президента. "Нет, он хороший парень. Конечно, иногда приходится туго и хочется сделать все возможное, чтобы помочь ему. Но в принципе быть за ним замужем - достаточно легко", - призналась первая леди
фото: Pete Souza

В преддверии Рождества, которое отмечают сегодня западные христиане, супруга президента США Мишель Обама не только помогла американским детям проследить за маршрутом его передвижения, но и рассказала о том, каково это - быть первой леди. Стенограмму ее бесед с детишками, позвонившими в Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки NORAD, в пятницу вечером распространил Белый дом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Благодаря специальной телефонной линии, установленной с Гавайями, где сейчас отдыхает первое семейство США, Обама общалась с детьми порядка 40 минут. За это время она ответила на 11 звонков.

В первую очередь, ребята, конечно, интересовались, где именно сейчас находится Санта. Пока продолжался сеанс связи, он, по информации Мишель, успел побывать в Африке и перелететь в Европу, посетив всех хороших мальчиков и девочек в ЮАР, Намибии, Габоне, Центральной Африканской Республике, Камеруне, Чаде, Алжире, Италии и Хорватии.

Первая леди рассказывала ребятам, где находятся эти страны, а также спрашивала своих юных собеседников, хорошо ли они вели себя в нынешнем году. И говорила, что Санта-Клаус везет полные сани подарков, но приходит только в те дома, в которых дети уже легли спать.

Большинство разговоров на том и заканчивалось. Но случались и исключения. Например, одна девочка поведала, что попросила у Санты мобильный телефон. Один мальчик сообщил, что получил от Санты письмо по электронной почте. В ответ первая леди искренне удивилась: "Санта теперь продвинутый и знает про высокие технологии", - сказала она.

Но дальше всех пошел мальчик по имени Остин, который взял у первой леди целое интервью. Он интересовался жизнью Мишель Обамы в Белом доме, каково ей быть супругой президента и жить под охраной.

"Быть первой леди не так сложно, как быть президентом. Моя работа приносит мне удовольствие, потому что я занимаюсь такими вещами, как помогаю следить за полетом Санта-Клауса, занимаюсь с детьми, чтобы они были здоровыми", - сказала Мишель. Жить под охраной Секретной службы ей, как выяснилось, совсем не трудно, поскольку "там работают настоящие профессионалы".

Спросил Остин и о том, легко ли быть женой президента. "Нет, он хороший парень. Конечно, иногда приходится туго и хочется сделать все возможное, чтобы помочь ему. Но в принципе быть за ним замужем - достаточно легко", - призналась первая леди.