NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Канада объявила персоной нон грата посла Венесуэлы Канада объявила персоной нон грата посла Венесуэлы
Этот шаг стал ответом на высылку временного поверенного в делах Канады Крэйга Ковалика из Венесуэлы двумя днями ранее. Как сообщила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, выдворение канадского дипломата было "типично для режима Мадуро, который "последовательно подрывал все усилия по восстановлению демократии".
25 декабря 2017 г., 23:52
В Японии 525 человек стали жертвами неизвестных науке "плотоядных бактерий" В Японии 525 человек стали жертвами неизвестных науке "плотоядных бактерий"
По информации местных властей, более чем у 500 людей был диагностирован стрептококковый токсический шоковый синдром (STSS). Симптомами заболевания являются опухоль, боли в руках и ногах, жар и недомогание. Инфекция распространяется в организме в течение считаных часов и может привести к летальному исходу.
25 декабря 2017 г., 22:55
Избранница принца Гарри впервые появилась на публике вместе с королевой Елизаветой II (ВИДЕО) Избранница принца Гарри впервые появилась на публике вместе с королевой Елизаветой II (ВИДЕО)
После службы американская актриса Меган Маркл и принц Гарри остановились и пообщались с несколькими местными жителями. Затем они отправились обратно в резиденцию Елизаветы II. Вместе с ними на службе присутствовали супруг королевы принц Филипп и их ближнее окружение, включая внука принца Уильяма и его жену Кейт.
25 декабря 2017 г., 21:25
"Исламское государство"* взяло ответственность за теракт в Кабуле у здания разведслужбы "Исламское государство"* взяло ответственность за теракт в Кабуле у здания разведслужбы
Сообщение о причастности ИГ* к действиям террориста-смертника распространило информационное агентство Amaq, аффилированное с боевиками. По последним данным, в результате взрыва по меньшей мере пять человек погибли и еще двое получили ранения различной степени тяжести.
25 декабря 2017 г., 19:58
Аккаунт  Джулиана Ассанжа в Twitter  таинственно исчез и снова появился. Переживали даже в ВМФ США Аккаунт Джулиана Ассанжа в Twitter таинственно исчез и снова появился. Переживали даже в ВМФ США
Учетная запись основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа в Twitter вдруг стала недоступна утром в понедельник. При попытке зайти на страницу Ассанжа сообщалось, что таковой не существует. Но спустя несколько часов страница снова появилась.
25 декабря 2017 г., 18:56
МВД Египта отчиталось об уничтожении девяти боевиков "Исламского государства"* на Синае и арестах в Каире МВД Египта отчиталось об уничтожении девяти боевиков "Исламского государства"* на Синае и арестах в Каире
На Синае полиция взяла штурмом ферму, служившую тренировочным лагерем для боевиков ИГ*. В Каире на явочной квартире были арестованы еще девять террористов. Изъято автоматическое оружие, боеприпасы, взрывчатка, инструменты, использовавшиеся для изготовления взрывных устройств.
25 декабря 2017 г., 16:02
Кроме США, на Украину поставляют летальное вооружение еще минимум пять стран Кроме США, на Украину поставляют летальное вооружение еще минимум пять стран
Вооруженные силы Украины получают гранатометные выстрелы ВОГ-17 и ВОГ-25, разработанные еще в СССР, артиллерийские снаряды калибра 100 мм и 152 мм. Литва передает бесплатно 7 тысяч автоматов Калашникова, 2 миллиона патронов, более 80 пулеметов, минометы и противотанковое оружие. К поставкам летального вооружения присоединилась и Канада.
25 декабря 2017 г., 15:19
Мемориальную доску в память о Докторе Лизе открыли в Горловке Мемориальную доску в память о Докторе Лизе открыли в Горловке
Знак памяти установили на территории городской больницы N2. Почтить память Глинки собрались несколько сотен человек, в том числе министр здравоохранения ДНР Александр Оприщенко, депутаты Народного совета, сотрудники горловской мэрии, местные жители.
25 декабря 2017 г., 14:56
ЕСПЧ коммуницировал жалобу к России по делу журналиста "Новой газеты" Али Феруза ЕСПЧ коммуницировал жалобу к России по делу журналиста "Новой газеты" Али Феруза
"Перед правительством РФ поставлены вопросы по статьям 3 (запрет пыток) и 5 (право на свободу) Европейской конвенции. Но основной вопрос все-таки заключается в том, существует ли риск применения пыток к моему подзащитному в случае его выдворения из России в Узбекистан", - рассказал журналистам адвокат Кирилл Коротеев.
25 декабря 2017 г., 13:41
На Филиппинах растет число жертв шторма "Винта"  - уже 200 погибших На Филиппинах растет число жертв шторма "Винта" - уже 200 погибших
По данным полиции, 135 человек погибли в северной части острова Минданао, 47 человек - на полуострове Замбоанга, еще 18 - в провинции Южный Ланао. 144 человека числятся пропавшими без вести, более 40 тысяч эвакуированы.
25 декабря 2017 г., 12:45
Король Испании Фелипе VI в рождественской речи попросил каталонцев отказаться от борьбы за независимость Король Испании Фелипе VI в рождественской речи попросил каталонцев отказаться от борьбы за независимость
В этом году жители страны с нетерпением ожидали выступления монарха, чтобы услышать его оценку каталонского кризиса. По мнению прессы, на этот раз Фелипе VI был заметно менее категоричен в обращении к Барселоне. Он выразил надежду на то, что политический процесс в Каталонии не приведет снова к конфронтации или отчуждению.
25 декабря 2017 г., 11:48
The Guardian: ФБР заинтересовалось кипрским банком, клиентами которого были "богатые россияне с политическими связями" The Guardian: ФБР заинтересовалось кипрским банком, клиентами которого были "богатые россияне с политическими связями"
По данным источников издания, федеральные следователи и Минфин США обратились в Центральный банк Кипра за информацией о банке FBME. Один из источников издания уточнил, что запрос ФБР был связан с продолжающимся в США расследованием в отношении бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.
25 декабря 2017 г., 10:31
В Берлине автомобиль врезался в здание штаб-квартиры Социал-демократической партии Германии В Берлине автомобиль врезался в здание штаб-квартиры Социал-демократической партии Германии
За рулем транспортного средства находился 58-летний водитель. Внутри авто правоохранители обнаружили канистры с бензином и жидкостью для розжига. Мужчина признался, что планировал совершить теракт-самоубийство.
25 декабря 2017 г., 09:14
В Саудовской Аравии освободили два десятка коррупционеров, узнала The Wall Street Journal В Саудовской Аравии освободили два десятка коррупционеров, узнала The Wall Street Journal
По данным газеты, среди тех, кто был освобожден, бывший министр финансов Ибрагим Абдель Азиз аль-Ассаф, принц Турки бен Халид и бывший помощник министра финансов и экс-руководитель компании Saudi Telecom. Издание связывает освобождение подозреваемых с заключением ими сделки с властями.
25 декабря 2017 г., 08:48
В Кабуле террорист-смертник подорвал себя рядом со зданием афганской разведслужбы: трое убитых В Кабуле террорист-смертник подорвал себя рядом со зданием афганской разведслужбы: трое убитых
Утром в понедельник, 25 декабря, прогремел взрыв у входа в здание Национального директората безопасности (афганской разведывательной службы). Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. В результате погибли не менее трех человек, еще один получил ранения, сообщили местные власти.
25 декабря 2017 г., 07:39
Гватемала переносит свое посольство в Израиле в Иерусалим Гватемала переносит свое посольство в Израиле в Иерусалим
"Дорогой народ Гватемалы, сегодня я поговорил с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. Одной из главных тем стало возвращение посольства Гватемалы в Иерусалим. Я сообщаю вам, что дал Министерству иностранных дел указание начать соответствующую работу, чтобы это было сделано", - написал в Facebook президент страны Джимми Моралес.
25 декабря 2017 г., 06:27
Глава Перу помиловал экс-президента Альберто Фухимори, отбывавшего срок за коррупцию и неправосудные убийства Глава Перу помиловал экс-президента Альберто Фухимори, отбывавшего срок за коррупцию и неправосудные убийства
Согласно официальному заявлению, бывший лидер Перу освобожден по состоянию здоровья. По другой версии, действующий глава государства Педро Пабло Кучински мог заключить сделку с оппозицией: помилование Фухимори в обмен на голоса против проекта резолюции об импичменте. На прошлой неделе парламент страны проголосовал против этого документа.
25 декабря 2017 г., 04:27
Экс-сотрудник Госдепа пообещал "серьезные последствия" для приближенных Путина, которые попадут в "Кремлевский доклад" Экс-сотрудник Госдепа пообещал "серьезные последствия" для приближенных Путина, которые попадут в "Кремлевский доклад"
Новый черный список в отношении ряда российских чиновников и олигархов может оказаться целиком секретным, а эффект от попадания в него "плохие парни" из Кремля почувствуют не сразу, заявил бывший главный координатор санкционной политики Госдепартамента США Дэниел Фрид.
25 декабря 2017 г., 02:49
Власти США назвали терактом нападение на полицейских в Гаррисберге Власти США назвали терактом нападение на полицейских в Гаррисберге
Инцидент, который не получил широкого освещения в СМИ, произошел в городе Гаррисберг в минувшую пятницу. 51-летний гражданин Египта сперва выстрелил в полицейского возле здания законодательного собрания штата Пенсильвания, а через полчаса совершил второе нападение, открыв огонь по машине стражей порядка.
25 декабря 2017 г., 01:03