Прекращены поиски вертолета ВВС США, потерпевшего катастрофу на Филиппинах Вертолет перебрасывал солдат на остров Басилан, где проходит совместная филиппино-американская операция против террористов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прекращены поиски вертолета ВВС США, потерпевшего катастрофу на Филиппинах
Euronews
 
 
 
Вертолет перебрасывал солдат на остров Басилан, где проходит совместная филиппино-американская операция против террористов
Euronews
 
 
 
Гибель вертолета и людей не остановят США от продолжения участия в антитеррористической операции на Филиппинах
Euronews

Командование американскими войсками на Филиппинах объявило о прекращении поисков пропавших солдат после катастрофы военного вертолета, упавшего в море в южной части Филиппин, сообщает РИА "Новости".

Катастрофа произошла ночью 22 февраля. Вертолет перебрасывал солдат на остров Басилан, где проходит совместная филиппино-американская операция против террористов мусульманского движения "Абу Сайяф".

Американские военнослужащие выполняют учебно-консультативную роль в этой операции в зоне непосредственных боевых действий.

Бригадный генерал Дональд Вустер заявил, что погибшие 8 солдат и 2 члена экипажа вертолета будут удостоены воинской чести выполнивших с достоинством специальную миссию. Генерал заверил, что гибель вертолета и людей не остановят США от продолжения участия в антитеррористической операции на Филиппинах.