NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мощный взрыв прогремел в центре британского города Лестер Мощный взрыв прогремел в центре британского города Лестер
По предварительным данным, взрыв уничтожил магазин и часть жилого дома. Очевидцы сообщают, что полиция оцепила район ЧП, над городом поднимается столб черного дыма, кругом слышны звуки сирен.
25 february 2018 г., 23:27
Российские военные предсказали провокации с химоружием в Восточной Гуте Российские военные предсказали провокации с химоружием в Восточной Гуте
В ведомстве считают, что боевики хотят обвинить правительственные силы в использовании отравляющих веществ против мирного населения. Российские военные также заявили о создании боевиками общего центра руководства.
25 february 2018 г., 22:18
Израильские ВМС обстреляли лодку с палестинскими рыбаками Израильские ВМС обстреляли лодку с палестинскими рыбаками
Военные утверждают, что лодка вышла за пределы зоны, где палестинцам разрешается заниматься рыбной ловлей, а находившиеся на ней люди отказывались подчиняться их требованиям. В союзе рыболовов же утверждают, что лодка в момент обстрела возвращалась в сектор Газа.
25 february 2018 г., 22:10
Боевики "Боко Харам" похитили более сотни девочек из нигерийского города Боевики "Боко Харам" похитили более сотни девочек из нигерийского города
Нынешний инцидент - крупнейший с момента похищения в Чибоке, который привлек к деятельности экстремистов и судьбе девочек внимание широкой общественности. Тогда многие девочки провели среди боевиков годы, их "выдали замуж", и они родили детей.
25 february 2018 г., 20:34
Иванка Трамп не контактировала с делегацией КНДР в Пхенчхане, объявил Белый дом Иванка Трамп не контактировала с делегацией КНДР в Пхенчхане, объявил Белый дом
Иванка и бывший глава разведки Ким Ен Чхоль, который возглавил северокорейскую делегацию, сидели в одной ложе на церемонии закрытия Игр. Но не общались.
25 february 2018 г., 19:31
Суд в Ираке приговорил к казни 16 турчанок за причастность к ИГ* Суд в Ираке приговорил к казни 16 турчанок за причастность к ИГ*
Уголовный суд подтвердил их причастность к деятельности террористов, говорится в постановлении. Спикер суда отметил, что этот "приговор является предварительным и может быть обжалован".
25 february 2018 г., 18:57
Сеул сообщил о готовности КНДР к переговорам с США Сеул сообщил о готовности КНДР к переговорам с США
В заявлении не указаны темы, которые Северная Корея готова обсуждать с США, так что неясно, будут ли переговоры касаться ядерного разоружения. Вашингтон пока не отреагировал, но ранее в Белом доме заявляли, что готовы к диалогу.
25 february 2018 г., 15:46
Организаторы поставок кокаина из Буэнос-Айреса говорили об участии в этом посла РФ, свидетельствует прослушка Организаторы поставок кокаина из Буэнос-Айреса говорили об участии в этом посла РФ, свидетельствует прослушка
Из диалога Александра Чикало и Ивана Близнюка в октябре 2017 года следует, что сложности с доставкой 389 кг кокаина в Москву возникли из-за ссоры их шефа К с послом Коронелли. Чикало говорит, что К поссорился с послом, а раньше "ему предоставляли машину и дипломатические документы".
25 february 2018 г., 15:08
В Киеве в канун дня рождения поэтессы Леси Украинки осквернили ее могилу В Киеве в канун дня рождения поэтессы Леси Украинки осквернили ее могилу
Вандалы содрали с памятника бронзовые гирлянды, оставив лишь металлические штыри. Руководство Национального союза писателей Украины обратится в полицию с требованием провести расследование этого преступления.
25 february 2018 г., 14:38
КНДР обещает рассматривать морскую блокаду со стороны США как "акт войны" КНДР обещает рассматривать морскую блокаду со стороны США как "акт войны"
Вашингтон объявил о введении санкций в отношении судоходных компаний из КНДР. В Пхеньяне объявляют, что "если необдуманные действия США вновь приведут Корейский полуостров на грань войны, любая катастрофа, которая произойдет после этого, будет на совести США".
25 february 2018 г., 13:36
Китай отменяет ограничение на два срока для руководителя страны Китай отменяет ограничение на два срока для руководителя страны
Центральный комитет Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) предложил убрать из конституции страны положение о том, что председатель и вице-председатель КНР могут "занимать должность не более двух сроков подряд". После Дэн Сяопина руководитель Китая сменяется каждые 10 лет.
25 february 2018 г., 11:55
Турция поддержала решение Совбеза ООН о прекращении огня в Сирии Турция поддержала решение Совбеза ООН о прекращении огня в Сирии
Совбез ООН единогласно принял резолюцию 2401, которая требует, чтобы все стороны "без промедления прекратили столкновения" и обеспечили гуманитарную паузу по меньшей мере на 30 дней на всей территории Сирии для доставки гуманитарной помощи и медицинской эвакуации тяжелобольных и раненых.
25 february 2018 г., 11:31
"Военных шпионов" из РФ подозревают во взломе компьютеров на Олимпиаде "Военных шпионов" из РФ подозревают во взломе компьютеров на Олимпиаде
The Washington Post утверждает, что сделано это было в качестве мести за недопуск российской команды на Олимпиаду. Источники в разведслужбах не исключают повторения атаки сегодня, в день закрытия Игр.
25 february 2018 г., 10:12
Президент Чехии просил министра выдать российского "хакера" Никулина России, а не США Президент Чехии просил министра выдать российского "хакера" Никулина России, а не США
Евгения Никулина задержали в Праге полтора года назад по запросу США. Он утверждал, что ему предлагали сознаться во взломе почты экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. В России его обвиняют в краже 3,5 тыс. долларов через интернет и тоже требуют выдачи.
25 february 2018 г., 09:22
В деле Керимова во Франции появился новый фигурант - "нотариус звезд" В деле Керимова во Франции появился новый фигурант - "нотариус звезд"
Французские правоохранители считают, что нотариус из Ниццы Александр Гречишкин-Курганский причастен к предполагаемым махинациям Керимова при оформлении недвижимости на Лазурном Берегу.
25 february 2018 г., 01:09