По меньшей мере, пять человек погибли в результате столкновения пассажирского поезда с тягачом в американском штате Невада, порядка 100 человек обратились за медицинской помощью Инцидент произошел в пятницу на железнодорожном переезде в 112 километрах к востоку от города Рено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере, пять человек погибли в результате столкновения пассажирского поезда с тягачом в американском штате Невада, порядка 100 человек обратились за медицинской помощью
abcnews/Robert Hill
 
 
 
Инцидент произошел в пятницу на железнодорожном переезде в 112 километрах к востоку от города Рено
abcnews/Jim Bickley
 
 
 
В трех вагонах из десятивагонного состава произошел пожар, который был ликвидирован пожарными расчетами
abcnews/Jim Bickley

По меньшей мере, пять человек погибли в результате столкновения пассажирского поезда с тягачом в американском штате Невада, порядка 100 человек обратились за медицинской помощью, пишет электронное издание газеты San Francisco Chronicle со ссылкой на Федеральный комитет по безопасности перевозок.

Инцидент произошел в пятницу на железнодорожном переезде в 112 километрах к востоку от города Рено. О причинах ДТП не сообщается. Среди погибших кондуктор поезда, три пассажира и водитель тягача. В трех вагонах из десятивагонного состава произошел пожар, который был ликвидирован пожарными расчетами.

По меньшей мере 100 человек были доставлены на автобусах, автомобилях "скорой помощи" и на вертолете в больницы городов Фоллон и Рино. Известно, что двое пострадавших находятся в критическом состоянии.

По данным представителей компании-владельца поезда, который следовал из Чикаго в калифорнийский город Эмеривилл, на его борту находились 204 пассажира и 14 членов экипажа, сообщает агентство AP.