В Гонконге растет число умерших от неизвестного вирусного заболевания Общее количество заболевших этой опасной болезнью людей в Сянгане с подтвержденным диагнозом уже составляет 260 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Гонконге растет число умерших от неизвестного вирусного заболевания
AP Photo
 
 
 
Общее количество заболевших этой опасной болезнью людей в Сянгане с подтвержденным диагнозом уже составляет 260 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Новый вирус, начавший распространение по всему миру из Китая, ударил в основном по странам Азии
Архив NEWSru.com

Еще два человека скончались в понедельник в Сянгане /Гонконг/ от "нетипичной пневмонии". Ежедневные сообщения о количестве заболевших и умерших от этой болезни публикуются на первых полосах местных газет наравне с сообщениями о войне в Ираке. Всего жертвами неизвестного вирусного заболевания за последние две недели здесь стали десять человек.

Общее количество заболевших этой опасной болезнью людей в Сянгане с подтвержденным диагнозом уже составляет 260 человек. Из них 38 человек, в том числе 17 студентов медицинских учебных заведений, находятся в палатах интенсивной терапии.

В Японии зафиксированы два новых случая заболевания атипичной пневмонией

В Японии зафиксированы два новых случая заболевания предположительно атипичной пневмонией. Как объявило во вторник министерство здравоохранения Японии, теперь в стране 4 больных с симптомами атипичной пневмонии.

Заключение о новом поражении двух человек атипичной пневмонией пока носит предварительный характер. Окончательно диагноз будет определен врачами в ближайшие часы.

Новый вирус, начавший распространение по всему миру из Китая, ударил в основном по странам Азии. Наиболее тяжелое положение сложилось, по последним данным, в Сингапуре, где власти объявили карантин в нескольких районах. Эта чрезвычайная мера была принята после того, как число больных с симптомами атипичной пневмонии достигло 740 человек.

Первыми симптомами поражения новым заболеванием является быстрое повышение температуры до 39 градусов, кашель и затруднение дыхания вплоть до появления признаков удушья.