Российские адвокаты приступили к изучению материалов дела россиян, задержанных в Катаре Российские адвокаты, прибывшие в Катар, уже приступили к изучению материалов дела россиян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские адвокаты приступили к изучению материалов дела россиян, задержанных в Катаре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российские адвокаты, прибывшие в Катар, уже приступили к изучению материалов дела россиян
Архив NEWSru.com
 
 
 
по обвинению в причастности к убийству Яндарбиева в Дохе были задержаны трое россиян
Архив NEWSru.com

Российские адвокаты, прибывшие в Катар, уже приступили к изучению материалов дела россиян, задержанных по обвинению в причастности к убийству Зелимхана Яндарбиева, одного из лидеров чеченских сепаратистов. Россиян задержали в ночь с 18 на 19 февраля в столице Катара Дохе представители местных спецслужб.

До сих пор делом задержанных россиян занимались английские и американские юристы, передает "РИА "Новости".

Как сообщил Илья Левитов - руководитель пресс-службы адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры", которое будет защищать интересы россиян, в среду адвокаты уже встретились со своими доверителями.

Напомним, что по обвинению в причастности к убийству Яндарбиева в Дохе были задержаны трое россиян. Позднее один из задержанных, первый секретарь российского посольства в Дохе Александр Фетисов, обладающий дипломатической неприкосновенностью, был отпущен. В среду министерство иностранных дел Катара объявило Александра Фетисова персоной нон грата и выслало его из страны в обмен на двух катарцев, задержанных ФСБ.

Отвечая на вопрос о том, представлены ли в материалах дела какие-либо факты, подтверждающие причастность россиян к убийству Яндарбиева, Левитов сказал, что "без этого не может строиться обвинение, какие-то доказательства должны быть в деле".

В то же время, по его словам, экспертам предстоит выяснить, насколько обоснованны обвинения катарской стороны. "Существует много юридических тонкостей", - пояснил Левитов.