В международном аэропорту имени Бен-Гуриона сегодня срочно эвакуированы пассажиры и экипаж авиалайнера израильской компании El Al, готовившегося к взлету Экипаж принял решение об экстренной эвакуации по надувным трапам, "чтобы избежать ненужного риска"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В международном аэропорту имени Бен-Гуриона сегодня срочно эвакуированы пассажиры и экипаж авиалайнера израильской компании El Al, готовившегося к взлету
besserfliegen.de
 
 
 
Экипаж принял решение об экстренной эвакуации по надувным трапам, "чтобы избежать ненужного риска"
img59.exs.cx
 
 
 
Это происшествие - далеко не первое в аэропорту имени Бен- Гуриона и с израильскими авиакомпаниями. По различным причинам здесь нередки происшествия, классифицирующиеся как предпосылки к серьезному летному происшествию
jpost.com

В международном аэропорту имени Бен-Гуриона сегодня срочно эвакуированы пассажиры и экипаж авиалайнера израильской компании El Al, готовившегося к взлету. Как сообщили ИТАР- ТАСС в Управлении аэропортов, Boeing-737, вылетавший в Цюрих со 128 пассажирами и 6 членами экипажа, уже выруливал на взлетную полосу, когда в кабине пилотов произошло сильное задымление.

Экипаж принял решение об экстренной эвакуации по надувным трапам, "чтобы избежать ненужного риска". По предварительной версии, задымление произошло из-за того, что во время технического обслуживания в одной из мотогондол осталась моющая жидкость, однако официально причины задымления "пока неизвестны".

Багаж пассажиров и сами путешественники уже переправлены на запасной лайнер, который в ближайшее время вылетит по маршруту.

Это происшествие - далеко не первое в аэропорту имени Бен- Гуриона и с израильскими авиакомпаниями. По различным причинам здесь нередки происшествия, классифицирующиеся как предпосылки к серьезному летному происшествию.

За последние месяцы дважды в перегруженном воздушном пространстве единственного международного аэропорта Израиля только по счастливому стечению обстоятельств удавалось избегать катастроф из-за возможного столкновения лайнеров.