По уточненным данным, в результате взрыва близ центральной автобусной станции в Хадере погибли трое и ранены 52 человека, из них большинство √ пассажиры автобуса. По предварительным данным, среди пострадавших есть и дети, игравшие на футбольном поле стадиона "Маккаби". Среди раненых 10-летний мальчик и 7-месячная девочка, сообщает MIGnews.

Полиция сейчас пытается выяснить, все ли погибшие являются террористами, находившимися в машине, начиненной взрывчаткой, или среди них есть и другие граждане. Согласно последним данным, автомобиль, припаркованный возле стадиона "Макаби", не взорвался, а на полном ходу врезался в автобус 841-го маршрута, следовавший из Тель-Авива в Кирьят-Шмоне.

Ответственность за теракт взяли на себя сразу две экстремистские организации - ХАМАС и "Исламский Джихад".

Уже последовала реакция израильских властей. Первым выступил президент Израиля Моше Кацава. По его словам, " теракт в Хадере является лишним подтверждением безжалостности и бесчеловечности палестинских боевиков".

Кроме того, в течение дня в районе Нецарима был предотвращен еще один крупный теракт. Тогда подразделение Армии обороны Израиля обезвредило бомбу, установленную палестинскими экстремистами в районе пограничного заграждения, отделяющего территорию государства Израиль от сектора Газы, находящегося под контролем Палестинской автономии. Бомба была заложена на пограничном перекрестке между Нахаль-Оз и Карни.