США решили, что не будут проводить испытания ПРО, чтобы не обижать Россию Испытания ПРО возобновятся после того, как США и Россия договорятся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США решили, что не будут проводить испытания ПРО, чтобы не обижать Россию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Испытания ПРО возобновятся после того, как США и Россия договорятся
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дональд Рамсфельд, глава Пентагона
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин будет обсуждает ПРО во время визита в США
Архив NTVRU.com

США в последнее время отказались от проведения ряда испытаний в рамках программы создания системы национальной противоракетной обороны . Об этом в четверг в Пентагоне заявил министр обороны США Дональд Рамсфелд, сообщает РИА "Новости" .

По его словам, это сделано с тем, чтобы не нарушать Договор по ПРО от 1972 года, поскольку предполагавшиеся испытания могли прийти в противоречие с налагаемыми Договором ограничениями. В то же время, по словам Рамсфельда, когда США и Россия окончательно согласуют все вопросы по этому по договору, или США решит выйти из него, испытания продолжатся.

"Мы не можем далее оставаться в рамках Договора по ПРО и собираемся продолжать свои усилия в целях создания системы противоракетной обороны. Вообще же проблема ПРО станет одним из основных предметов обсуждения в ходе предстоящего визита президента Путина в США", - заявил Рамсфельд.

Министр обороны также сказал, что именно на этих переговорах будет решено - согласны ли США ограничиться внесением поправок в договор о ПРО или хотят полностью выйти из этого соглашения.