NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Зальцбурге разбился вертолет - четыре человека пострадали В Зальцбурге разбился вертолет - четыре человека пострадали
Во время съемок рекламного ролика вертолет ударился моторной частью о высокое дерево и упал на землю. Вертолет приписан в мюнхеснкому аэропорту им.Франца-Йозефа Штрауса.
25 октября 2003 г., 20:54
Буш в очередной раз попытался оправдать свою политику в Ираке Буш в очередной раз попытался оправдать свою политику в Ираке
Ирак уже в четвертый раз подряд становится темой субботних выступлений Буша, который старается напрямую донести свои призывы до американцев, минуя "фильтр" прессы.
25 октября 2003 г., 20:19
В Чехии при пожаре на дискотеке погибла девушка, пострадали 60 человек В Чехии при пожаре на дискотеке погибла девушка, пострадали 60 человек
Четыре человека находятся в реанимации, где за их жизнь борются врачи. Все пострадавшие получили ожоги, отравления ядовитыми газами и ранения различной степени тяжести. Все пострдавшие размещены в больницах Остравы.
25 октября 2003 г., 19:22
Движение "Талибан" вернуло себе контроль над частью Афганистана Движение "Талибан" вернуло себе контроль над частью Афганистана
Об этом говорится в докладе, подготовленном заместителем генерального секретаря ООН, ответственным за миротворческие операции, Жаном-Мари Геенно. Происходящее в Афганистане он охарактеризовал как "тревожный знак" ослабления центральной власти в стране.
25 октября 2003 г., 18:32
Близ Тикрита сторонники Саддама Хусейна сбили американский вертолет Близ Тикрита сторонники Саддама Хусейна сбили американский вертолет
По оценке военного командования США, организаторы нападений на американских военнослужащих располагают сотнями переносных зенитных ракетных комплексов, доставшихся им в "наследство" от прежнего режима.
25 октября 2003 г., 18:11
Власти Израиля запретили палестинским депутатам приехать в Рамаллах Власти Израиля запретили палестинским депутатам приехать в Рамаллах
Законодательный совет Палестины принял решение отложить проведение намеченной на субботу специальной сессии. На сессии предполагалось избрать нового председателя парламента вместо назначенного на пост премьер-министра Палестины Ахмеда Куреи.
25 октября 2003 г., 17:17
Жители района Страсбурга эвакуированы из-за операции по разминированию полигона Жители района Страсбурга эвакуированы из-за операции по разминированию полигона
В операции по разминированию полигона, который когда-то использовался немецкой, а вплоть до 1998 года - французской армией, участвуют около сотни саперов. Им предстоит работать в течение субботы и воскресенья.
25 октября 2003 г., 16:08
КНДР готова рассмотреть гарантии США о ненападении КНДР готова рассмотреть гарантии США о ненападении
Республика "готова обсуждать инициативу, высказанную президентом США Джорджем Бушем" во время саммита АТЭС в Бангкоке, если она "базируется на принципе мирного сосуществования с КНДР".
25 октября 2003 г., 14:38
На Корсике неизвестные обстреляли казарму из ракетной установки На Корсике неизвестные обстреляли казарму из ракетной установки
Этот инцидент, квалифицированный властями как теракт, не привел к жертвам, поскольку ракета лишь пробила крышу здания, но не разорвалась.
25 октября 2003 г., 13:47
Британский МИД призвал подданных королевства не ездить в Саудовскую Аравию Британский МИД призвал подданных королевства не ездить в Саудовскую Аравию
Как говорится в распространенном в пятницу поздно вечером заявлении британского внешнеполитического ведомства, подданным Великобритании следует совершать поездки в Саудовскую Аравию "только в случае крайней необходимости".
25 октября 2003 г., 13:25
В Багдаде отменяется комендантский час В Багдаде отменяется комендантский час
"Комендантский час снимается в связи с сокращением в городе уровня преступности и значительным улучшением общей безопасности", - говорится в постановлении муниципалитета Багдада.
25 октября 2003 г., 12:13
Ариэль Шарон пообещал достроить "стену безопасности" Ариэль Шарон пообещал достроить "стену безопасности"
Руководитель кабинета министров Израиля отметил, что командование Вооруженных сил готово завершить строительство "стены безопасности" в скором будущем. 21 октября Генеральная ассамблея ООН подавляющим большинством голосов одобрила резолюцию, призывающую Израиль прекратить это строительство.
25 октября 2003 г., 11:42
Украина приостановила работы по углублению пролива близ косы Тузла Украина приостановила работы по углублению пролива близ косы Тузла
Это было сделано после того, как ночью на дамбу приехали представители администрации Таманского полуострова. Украина намеревалась углубить пролив до 18 метров, чтобы помешать строительству дамбы россиянами.
25 октября 2003 г., 11:25
Под Минском взорвался грузовик с газовыми баллонами Под Минском взорвался грузовик с газовыми баллонами
В результате взрыва один человек погиб, еще один ранен. Взрывом уничтожены 2 автомобиля, незначительно повреждены около трех десятков домов. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил техники безопасности.
25 октября 2003 г., 10:28
"Аль-Каида" планировала уничтожить посольство США в Кении  "Аль-Каида" планировала уничтожить посольство США в Кении
Террористы хотели осуществить взрыв посольства в июне, одновременно направив на здание американской дипломатической миссии начиненный взрывчаткой грузовик и угнанный ими самолет.
25 октября 2003 г., 09:48
На Западном берегу израильтяне ранили американца и австралийца На Западном берегу израильтяне ранили американца и австралийца
Как сообщают палестинские источники, пострадавшие входят в состав международной "делегации солидарности и защиты интересов палестинского народа". Инцидент произошел в лагере беженцев Балата.
25 октября 2003 г., 09:43