Старушка подала в суд на авиакомпанию после укуса паука в самолете
 
 
 
Старушка подала в суд на авиакомпанию после укуса паука в самолете
Архив NEWSru.com

Престарелая американка подала в суд на авиакомпанию “American Airlines”, требуя возместить ей материальный и моральный ущерб, которые она понесла в результате нападения на нее в самолете паука разновидности "коричневых отшельников”. Это ядовитое паукообразное считается наиболее опасным для человека. Теперь степень вины руководства авиакомпании в этом инциденте и размер компенсации установит суд, сообщает зарубежное издание Star-Telegram.

В сентябре 2005 года самолет американских авиалиний совершал рейс из Германии в Сан-Антонио (штат Техас). Этот перелет и стал злосчастным для Урсулы Ридерер. Ногой женщина случайно задела паука, который немедленно покусал старушку. В ходе дальнейшего судебного разбирательства выяснилось, что на борту самолета не нашлось даже аптечки, чтобы оказать пострадавшей первую помощь, хотя, согласно федеральной инструкции, лайнеры с 1986 года должны обеспечиваться аптечками.

Сразу после прилета в Даллас женщину направили в местный госпиталь, где она была обследована и отпущена. Пострадавшая сторона обвиняет авиакомпанию в халатности. Ведь пауки разновидности “коричневые отшельники”, один из которых укусил Урсулу, обитают в Техасе и соседних штатах. Поэтому нельзя исключить возможности их попадания на борт. Зная об этой проблеме, компания не приняла должных мер для ее решения.

С другой стороны, “коричневые отшельники” обычно прячутся в труднодоступных местах, поэтому обнаружить их достаточно сложно. Но для маленьких детей и людей с ослабленным иммунитетом этот паук очень опасен. Последствия укусов залечиваются в течение нескольких месяцев.