Житель штата Теннесси, превысивший скорость, отказался платить штраф, назвавшись заместителем директора ЦРУ
 
 
 
Житель штата Теннесси, превысивший скорость, отказался платить штраф, назвавшись заместителем директора ЦРУ
www.2news.tv

Житель штата Теннесси Скотт Гибсон, на 18 км в час превысивший на одной из дорог разрешенную скорость, получил по почте уведомление об уплате штрафа в размере 75 долларов. Превышение скорости является грубым нарушением правил дорожного движения в США.

Однако мужчина отказался платить, назвавшись заместителем директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. Об этом он уведомил полицейских, отправив в конверте для штрафной квитанции написанную от руки записку. В ней Гибсон заявил о том, что замдиректора ЦРУ может превышать установленные лимиты скорости.

Однако полицейские городка Маунт-Кармел, получив это послание, усомнились в достоверности содержащихся в нем сведений и обратились с запросом в ЦРУ.

Из американского разведывательного ведомства им пришел ответ, согласно которому 56-летний Скотт Гибсон из штата Теннесси никогда там не работал. Более того, даже если бы Гибсон и был заместителем директора ЦРУ, он обязан был бы заплатить штраф, так как сотрудники этого ведомства не освобождаются от соблюдения правил дорожного движения.

На основании этого ответа полицейские возбудили в отношении Гибсона дело. Мужчина был арестован, но во вторник, 25 августа, его освободили до суда под залог в 500 долларов.

Гибсону предъявлены, в том числе, обвинения в намерении выдать себя за другое лицо. Пока неизвестно, какое наказание может грозить несостоявшемуся сотруднику американской разведки.