NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Европейское космическое агентство откажется от российских "Союзов" Европейское космическое агентство откажется от российских "Союзов"
"В ближайшие годы наши астронавты будут летать на американских кораблях", - сказал глава постоянного представительства Европейского космического агентства в России Рене Пишель. До сих пор российские ракеты-носители "Союз" были единственным средством доставки космонавтов на МКС.
26 августа 2019 г., 20:31
Трамп заявил, что на саммите G7 было продемонстрировано "потрясающее единство" Трамп заявил, что на саммите G7 было продемонстрировано "потрясающее единство"
Пресса при этом пишет, что американский президент Дональд Трамп поссорился с другими мировыми лидерами из-за России. Только Трамп и глава правительства Италии Джузеппе Конте готовы вернуться к формату G8 с участием РФ.
26 августа 2019 г., 19:10
Ученые провели успешное искусственное оплодотворение яйцеклеток почти вымершего северного белого носорога Ученые провели успешное искусственное оплодотворение яйцеклеток почти вымершего северного белого носорога
Последний самец умер в прошлом году в Кении, но мужской биологический материал хранился в замороженном виде. Полноценные яйцеклетки были получены у двух самок, которые находятся в заповеднике. По мнению специалистов, полученные результаты дают надежду на возрождение исчезающих видов животных.
26 августа 2019 г., 18:49
В Берлине выстрелом в голову убит соратник Масхадова и Басаева. В организации убийства подозревают спецслужбы России В Берлине выстрелом в голову убит соратник Масхадова и Басаева. В организации убийства подозревают спецслужбы России
Хотя впрямую о "руке Кремля" или исполнителях воли Рамзана Кадырова не говорится, но обстоятельства дела дают пищу для подобных предположений. Спецслужбы нескольких государств НАТО считают наиболее правдоподобной политическую подоплеку этого убийства.
26 августа 2019 г., 14:11
Из Испании ежегодно депортируют 15-20 россиян. Последнее дело - коррупционера, зампреда правительства Ставропольского края Из Испании ежегодно депортируют 15-20 россиян. Последнее дело - коррупционера, зампреда правительства Ставропольского края
Министр экономического развития края Андрей Мурга арестован по требованию российской стороны. На родине экс-чиновника подозревают в мошенничестве - незаконном присвоении 3,5 млн рублей. Вопрос о его экстрадиции будет решаться в ближайшие месяцы.
26 августа 2019 г., 12:01
Корабль "Союз МС-13" перестыковался к другому модулю МКС, чтобы освободить место для робота Федора Корабль "Союз МС-13" перестыковался к другому модулю МКС, чтобы освободить место для робота Федора
Перестыковку провел в ручном режиме космонавт Александр Скворцов, использовавший при этом минимум топлива. Процедура позволит кораблю "Союз МС-14" с роботом Федором на борту повторить попытку стыковки с МКС после неудачи. Новая попытка назначена на утро 27 августа.
26 августа 2019 г., 10:19
Израиль нанес ракетные удары по иранским объектам на территории Ливана Израиль нанес ракетные удары по иранским объектам на территории Ливана
Израиль заявил, что был нанесен удар по иранским целям сил "Аль-Кудс" и шиитским формированиям в Акрабе в Сирии для предотвращения атаки дронов по израильским целям. Сутки назад дроны атаковали территорию Сирии вблизи Дамаска. Ливан считает, что это были беспилотники Израиля. В Израиле уверяют, что дроны были иранские.
26 августа 2019 г., 09:50
Вступил в силу новый пакет санкций США против России по "делу Скрипалей" Вступил в силу новый пакет санкций США против России по "делу Скрипалей"
Американским банкам запретят участвовать в первичном размещении российского суверенного долга, кредитовать российское правительство в любой валюте, кроме рубля. Кроме того, США будут препятствовать предоставлению России любых займов. Эксперты отмечают, что рынок "отыграл" эффект от новых санкций.
26 августа 2019 г., 09:13
Бывший конгрессмен Джо Уолш поборется с Трампом за выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев Бывший конгрессмен Джо Уолш поборется с Трампом за выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев
Вступая в президентскую гонку, бывший конгрессмен от штата Иллинойс Джо Уолш назвал нынешнего президента неподходящей фигурой. Ранее Уолш был сторонником Трампа, но с течением времени превратился в "ожесточенного критика президента".
25 августа 2019 г., 19:47
В Барселоне эвакуировали пляж из-за взрывного устройства в море В Барселоне эвакуировали пляж из-за взрывного устройства в море
Пляж оцеплен в ожидании, когда к месту обнаружения взрывного устройства прибудет корабль со специалистами ВМФ Испании. Гостям и жителям Барселоны запрещено купаться на данном пляже и приближаться к нему. В каталонской полиции сообщили, что речь может идти о взрывном устройстве времен испанской гражданской войны.
25 августа 2019 г., 19:13
Противостояние протестующих и полиции Гонконга ужесточается Противостояние протестующих и полиции Гонконга ужесточается
В воскресенье полиция впервые с начала протестов применила водяные пушки в дополнение к уже традиционному слезоточивому газу. Демонстранты активно перекрывают дороги и бросают в стражей порядка кирпичи и бамбуковые палки. Протесты по выходным жители срециального административного района устраивают уже 12-ю неделю подряд.
25 августа 2019 г., 17:34
Лондон не хочет платить ЕС "отступные" за Brexit, если выход будет без сделки Лондон не хочет платить ЕС "отступные" за Brexit, если выход будет без сделки
"Если мы выйдем без соглашения, то это, конечно, правда, что 39 млрд фунтов, собственно говоря, больше не должны", - подтвердил намерения Лондона премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон в эфире телеканала ITV в воскресенье.
25 августа 2019 г., 15:44
В Великобритании  за три года постепенно отменят запрет на провоз жидкостей в самолетах В Великобритании за три года постепенно отменят запрет на провоз жидкостей в самолетах
3D-сканеры для багажа уже установлены в лондонском аэропорту Хитроу и должны появиться во всех главных аэропортах страны до конца 2022 года. Новое оборудование позволяет сотрудникам служб безопасности более четко рассмотреть содержимое багажа, а также увеличивать и поворачивать изображение при досмотре.
25 августа 2019 г., 14:02
Трамп допустил, что Путин будет приглашен на следующий саммит G7  в 2020 году Трамп допустил, что Путин будет приглашен на следующий саммит G7 в 2020 году
"Этого я не знаю. Это вполне возможно", - ответил он на вопрос журналистов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил журналистам, что возвращение к формату G8 для России не является самоцелью, но президент РФ не отказывается от общения с другими странами в любых форматах.
25 августа 2019 г., 12:03
Американскую астронавтку заподозрили во взломе банковского счета с борта МКС Американскую астронавтку заподозрили во взломе банковского счета с борта МКС
Бывшая супруга астронавта Энн Макклейн выяснила, что та уже после развода заходила в ее банковский аккаунт, находясь в космосе. Сама Макклейн уверяет, что проверяла, достаточно ли у экс-жены денег на оплату счетов и воспитание сына.
24 августа 2019 г., 21:01