Переговоры правительства о передаче пленного кувейтским властям находятся на завершающей стадии 16-летний Аль-Анази сам сдался спецназовцам США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Переговоры правительства о передаче пленного кувейтским властям находятся на завершающей стадии
ТВ6
 
 
 
16-летний Аль-Анази сам сдался спецназовцам США
ТВ6
 
 
 
Все кувейтцы, воевавшие в Афганистане, должны быть допрошены по возвращении домой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Их дальнейшую судьбу определят компетентные органы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Положение кувейтских пленных очень сложное
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительство Хамида Карзая рассматривает захваченных иностранных боевиков как военнопленных и стремится не допускать жестокости
Архив NTVRU.com

16-летний кувейтский доброволец Мухаммед Аль-Анази, воевавший в Афганистане на стороне талибов, будет скоро отпущен американцами на свободу. Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности председателя правительства Кувейта шейх Сабах Аль-Ахмед Аль Сабах, передает РИА "Новости".

По его словам, переговоры правительства о передаче пленного кувейтским властям находятся на завершающей стадии, и скоро он возвратится на родину.

Аль-Анази сам сдался спецназовцам США. Сейчас он находится в одном из американских лагерей для военнопленных в Афганистане.

Вместе с тем шейх Сабах подчеркнул, что все кувейтцы, воевавшие в Афганистане, будут допрошены по возвращении домой. Их дальнейшую судьбу, по его словам, определят компетентные органы.

Два депутата Национального собрания Кувейта обратились к правительству с предложением создать специальную комиссию для решения проблемы кувейтцев, находящихся в Афганистане. По данным местных СМИ, в Афганистане на стороне талибов воевали 44 гражданина Кувейта, 7 из них убиты.

Газета "Аль-Кабас" в среду помещает интервью афганского посла в Эль-Кувейте Насыра Нура, в котором он говорит, что положение кувейтских пленных, находящихся в руках полевых командиров в различных районах Афганистана, очень сложное.

Правительство Хамида Карзая, отметил посол, рассматривает захваченных иностранных боевиков как военнопленных и стремится не допускать жестокого обращения с ними. Кабул считает, что их судьбу должно решить международное сообщество.