NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Нигерии после серии терактов начались "антихристианские" погромы В Нигерии после серии терактов начались "антихристианские" погромы
Подожжены около 30 торговых зданий, принадлежащих христианам в городе Потискум на севере страны, люди сотнями бегут из города, опасаясь за свою жизнь.
26 декабря 2011 г., 22:07
Китай успешно испытал локомотив, способный разогнаться до 500 км/ч Китай успешно испытал локомотив, способный разогнаться до 500 км/ч
В компании-производителе нового локомотива утверждают, что главным приоритетом при создании нового поезда была безопасность. Правительство недавно распорядилось снизить скорость всех подобных поездов в связи с катастрофой, в которой погибли 40 человек.
26 декабря 2011 г., 21:54
Убежища в России просят 115 сирийских черкесов Убежища в России просят 115 сирийских черкесов
"Мы, адыги (черкесы) Сирии оказались в крайне тяжелом положении. В этот тяжелый для нашего народа час, единственные к кому мы можем обратиться с призывом о помощи и спасении, это Российская Федерация", - процитировали в исполкоме текст письма. Власти пока не реагируют.
26 декабря 2011 г., 20:48
Ответственность за аварию на "Фукусиме-1" возложили на компанию-оператора 
Ответственность за аварию на "Фукусиме-1" возложили на компанию-оператора
Комиссия пришла к выводу, что основная ответственность за экологическую катастрофу лежит на компании-операторе АЭС Tokyo Electric Power. В правительственном докладе подчеркивается, что станция была недостаточно подготовлена к стихийным бедствиям, а ее сотрудники действовали несогласованно.
26 декабря 2011 г., 19:59
Назарбаев нашел организаторов событий в Жанаозене - это бандиты, имеющие связи за рубежом 
Назарбаев нашел организаторов событий в Жанаозене - это бандиты, имеющие связи за рубежом
Об этом казахстанский президент заявил в понедельник на совещании с руководством администрации президента, правительства страны и партии "Нур Отан". Помимо этого, бессменный лидер Казахстана запретил всем чиновникам, занимающим значимые руководящие посты, встречать Новый год за пределами страны - теперь все праздники придется отмечать с народом.
26 декабря 2011 г., 18:31
Глава белорусского КГБ в "новогоднем" интервью о отчитался о разоблаченных иностранных шпионах Глава белорусского КГБ в "новогоднем" интервью о отчитался о разоблаченных иностранных шпионах
На фоне скандала с украинскими феминистками, над которыми якобы жестко поглумились сотрудники КГБ Белоруссии, председатель спецслужбы Вадим Зайцев поведал об успехах своего ведомства в борьбе со шпионами и о том, как КГБ заботится о согражданах, оберегая их от возможной вербовки.
26 декабря 2011 г., 18:22
Ученые-авантюристы собираются прочесать всю поверхность Луны в поисках инопланетян Ученые-авантюристы собираются прочесать всю поверхность Луны в поисках инопланетян
Для этого профессор Пол Дэвис и Роберт Вагнер из университета штата Аризона не собираются снаряжать экспедицию к спутнику Земли. Ученые решили пойти другим путем - изучить сотни тысяч фотографий поверхности Луны. По их мнению, инопланетяне могли оставить там послания землянам в виде высокотехнологичного оборудования или других следов своего пребывания.
26 декабря 2011 г., 16:20
Американцы уточнили дату и место падения "Фобос-Грунта": "не повезет" одной из азиатских стран Американцы уточнили дату и место падения "Фобос-Грунта": "не повезет" одной из азиатских стран
Согласно расчетам стратегического командования США, аппарат войдет в атмосферу 14 января и упадет на юго-западе Афганистана, в провинции Гильменд. Ранее американские военные называли датой падения 11 января. В Роскосмосе считают, что еще рано давать прогнозы. Впрочем, уже ясно, что Россию может только "задеть".
26 декабря 2011 г., 16:02
Белорусское ТВ разглядело на проспекте Сахарова только несколько сотен митингующих (ВИДЕО) Белорусское ТВ разглядело на проспекте Сахарова только несколько сотен митингующих (ВИДЕО)
"Оппозиция переругалась, и никто не пришел", - так представили на белорусском ТВ митинг 24 декабря на проспекте Сахарова. "Пара сотен выступила, разогнать надо было. И сказать, с государством не шутят", - добавили в сюжет высказывание экс-председателя ВС России Руслана Хасбулатова.
26 декабря 2011 г., 15:26
Жители Приднестровья официально отомстили Кремлю: президентом объявлен оппозиционер Шевчук Жители Приднестровья официально отомстили Кремлю: президентом объявлен оппозиционер Шевчук
Республика голосовала не против "кремлевского кандидата" лично, а против политики Москвы, которая прислушивается только к элитам и остается глухой к остальным слоям общества. Похожие претензии к власти выдвигают и в самой России. Если же вспомнить еще и провал Кремля в Южной Осетии, то становится очевидным: все эти "протесты" логичны.
26 декабря 2011 г., 15:23
Беспорядки в Казахстане: 16 погибших и 16 арестованных после бунта, вспыхнувшего 16 декабря 
Беспорядки в Казахстане: 16 погибших и 16 арестованных после бунта, вспыхнувшего 16 декабря
В больнице скончался еще один участник массовых волнений в городе Жанаозен. Нескольких полицейских, принимавших участие в разгоне, заподозрили в превышении служебных полномочий, а в самом городе продолжается действие комендантского часа. Ограничено движение, запрещены все митинги и другие массовые акции.
26 декабря 2011 г., 14:35
В Намибии поспешили раскрыть тайну "космического шара" - у европейцев таких нет, зато есть у русских В Намибии поспешили раскрыть тайну "космического шара" - у европейцев таких нет, зато есть у русских
"Загадочная голова телепузика" отвалилась от европейской ракеты-носителя Ariane 5, выяснили журналисты. Но оказалось, что в Европе элементов космических систем, подходящих под описание "намибийского шара", не производят. Зато в России их предостаточно - даже сыпятся на головы деревенским жителям.
26 декабря 2011 г., 13:39
Ким Чен Ын снова приблизился к усопшему отцу: теперь возглавил партию Ким Чен Ын снова приблизился к усопшему отцу: теперь возглавил партию
Ранее "великий преемник" возглавил Вооруженные силы Северной Кореи, а военные подтвердили, что каждый солдат отныне обязан отдать свою жизнь ради защиты нового лидера страны. Молодой вождь уже успел проявить заботу о народе: по его указанию рыдающих день и ночь на улицах корейцев отпаивают горячей сладкой водой.
26 декабря 2011 г., 13:33
Новый конфликт в Совбезе ООН: Западу не понравилась "невероятная" российская резолюция по Сирии Новый конфликт в Совбезе ООН: Западу не понравилась "невероятная" российская резолюция по Сирии
"Российские предложения недостаточны", - отметила Германия, намекнув, что нужны санкции в отношении Башара Асада, а критика оппозиции неприемлема. "Эмбарго на поставки оружия не будет. Мы это уже видели в Ливии", - последовал ответ. Постпред РФ про СБ ООН признался, что так тяжело ему еще не было.
26 декабря 2011 г., 11:42
Грузия официально сделала Россию главным врагом, отредактировав концепцию национальной безопасности Грузия официально сделала Россию главным врагом, отредактировав концепцию национальной безопасности
Новая концепция заменяет старую, принятую еще до августовской войны 2008 года. Тогда в Тбилиси опасались внутренних сил, теперь - "оккупантов" из России. Главным стратегическим партнером Грузии названы США, а целью - вступление в ЕС и НАТО. В Москве новую концепцию назвали "пропагандистским камуфляжем".
26 декабря 2011 г., 11:10
Член правительства Аргентины погиб из-за экстремальных секс-игр Член правительства Аргентины погиб из-за экстремальных секс-игр
"Экономиста-звезду" Ивана Хейна нашли повешенным на собственном ремне, который был привязан к перекладине платяного шкафа. Мужчина был голым, с обнаруженными на теле следами спермы. Следствие отложено до февраля, но полицейские уже неофициально сообщили журналистам, что главная версия - смерть от "сексуальной асфиксии".
26 декабря 2011 г., 09:46
Кандидат Кремля разгромлен в еще одной непризнанной республике: в Приднестровье побеждает оппозиционер Шевчук Кандидат Кремля разгромлен в еще одной непризнанной республике: в Приднестровье побеждает оппозиционер Шевчук
Во втором туре выборов президента Евгений Шевчук по итогам подсчета 100% бюллетеней набрал 73,88% голосов. За его соперника - главу местного парламента Анатолия Каминского - отдали голоса лишь 19,67% избирателей. Против всех проголосовали 4,45%.
26 декабря 2011 г., 07:51