Вице-премьер Ирака Тарик Азиз утверждает, что "семья Буша имеет отношения с семьей Бин Ладена" Тарик Азиз отметил, что США - капиталистическая страна, а ее администрация - "верхушка американского капитализма, руководители которой являются одновременно руководителями крупных компаний"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер Ирака Тарик Азиз утверждает, что "семья Буша имеет отношения с семьей Бин Ладена"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тарик Азиз отметил, что США - капиталистическая страна, а ее администрация - "верхушка американского капитализма, руководители которой являются одновременно руководителями крупных компаний"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Семья Буша, - заявил иракский вице-премьер, - тоже капиталистическая семья. Она занята нефтяным и торговым бизнесом и имеет отношения с семьей Бен Ладена".
Архив NEWSru.com

Вице-премьер Ирака Тарик Азиз утверждает, что "семья Буша имеет отношения с семьей бен Ладена". Такое заявление иракский вице-премьер сделал во время состоявшейся во вторник вечером встречи с находящейся в Багдаде египетской делегацией солидарности с Ираком. Об этом в среду пишет иракская газета Al-Thawra.

Как сообщает газета, Тарик Азиз отметил, что США - капиталистическая страна, а ее администрация - "верхушка американского капитализма, руководители которой являются одновременно руководителями крупных компаний".

В качестве примера он привел министра обороны Дональда Рамсфельда и вице-президента Дика Чейни, связанных с оружейным и нефтяным бизнесом.

"Семья Буша, - заявил иракский вице-премьер, - тоже капиталистическая семья. Она занята нефтяным и торговым бизнесом и имеет отношения с семьей Бин Ладена". Он, однако, не уточнил, какие именно связи существуют между семьями президента США и главаря "Аль-Каиды".

По словам Азиза, цель политики Соединенных Штатов - установление господства над нефтью Ирака, занимающего по ее запасам второе место в мире, сообщает РИА "Новости".

"Когда нефть будет в руках американских компаний, - заявил вице-премьер, - она будет использоваться как политическое оружие".