Госдепартамент США подтвердил РИА "Новости", что проводит работу с бизнесом в Соединенных Штатах, ЕС и по всему миру, чтобы убедить компании не вести дела с Россией "в обычном режиме" Эти меры направлены на то, чтобы убедить Россию соблюдать минские соглашения по Украине и отказаться от присоединения Крыма, уточнил представитель госдепартамента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдепартамент США подтвердил РИА "Новости", что проводит работу с бизнесом в Соединенных Штатах, ЕС и по всему миру, чтобы убедить компании не вести дела с Россией "в обычном режиме"
Reuters
 
 
 
Эти меры направлены на то, чтобы убедить Россию соблюдать минские соглашения по Украине и отказаться от присоединения Крыма, уточнил представитель госдепартамента
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее представители американской администрации сообщили The Wall Street Journal, что ведут работу с крупнейшими банками США, убеждая их не покупать российские облигации
Moscow-Live.ru

Госдепартамент США подтвердил РИА "Новости", что проводит работу с бизнесом в Соединенных Штатах, ЕС и по всему миру, чтобы убедить компании не вести дела с Россией "в обычном режиме".

Комментарий представителя ведомства стал ответом на просьбу прокомментировать информацию СМИ о том, что США предложили крупнейшим американским банкам не покупать российские облигации.

"Мы продолжаем ясно заявлять в общении с компаниями США, что мы считаем, что возвращение к обычному ведению дел с Россией несет риски - как экономические, так и репутационные", - заявил представитель американского внешнеполитического ведомства.

По его словам, это является частью общей стратегии, включающей "санкции, ограничительные меры и сокращение дипломатического общения". Она направлена на то, чтобы убедить Россию соблюдать минские соглашения по Украине и отказаться от присоединения Крыма, уточнил представитель госдепартамента.

"Помимо правовой оценки, которую должны проводить фирмы, чтобы убедиться, что они не нарушают санкции США по ситуации на Украине, важно также, чтобы частные компании в США, ЕС и по всему миру понимали, что Россия останется высокорискованным рынком, пока продолжаются ее действия по дестабилизации Украины", - заключил представитель Госдепартамента.

Ранее представители американской администрации сообщили The Wall Street Journal, что ведут работу с крупнейшими банками США, убеждая их не покупать российские облигации.