NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Исследование: в социальных сетях нет ничего нового, в каменном веке альтруизм был, как в Facebook Исследование: в социальных сетях нет ничего нового, в каменном веке альтруизм был, как в Facebook
К такому выводу ученые пришли, наблюдая за народностью хадза - это последнее из племен охотников-собирателей, до сих пор не "покинувших" каменный век. С ними проводили стандартные тесты на взаимовыручку и наблюдали, какие выстраиваются взаимосвязи в группах.
26 января 2012 г., 23:46
Мимо Земли пронесется маленький астероид Мимо Земли пронесется маленький астероид
Объект 2012 BX34 диаметром 8-10 метров пролетит примерно в 60 тысячах километров. К опасным объектам он не принадлежит - даже если бы он вошел в атмосферу Земли, то сгорел бы в ней.
26 января 2012 г., 22:12
В Швейцарии задержан бизнесмен из Чечни В Швейцарии задержан бизнесмен из Чечни
Булата Чагаева вызвали на допрос в прокуратуру в связи с банкротством его футбольного клуба. После беседы прокурор принял решение задержать предпринимателя за "недобросовестность ведения дел".
26 января 2012 г., 20:49
Физикам впервые удалось скрыть трехмерный объект: 18-сантиметровый цилиндр Физикам впервые удалось скрыть трехмерный объект: 18-сантиметровый цилиндр
Однако этот эффект наблюдается только в микроволновом диапазоне электромагнитного спектра. Открытие пока не приведет к появлению "плащей-невидимок", но может найти практическое применение в микроскопии высокого разрешения.
26 января 2012 г., 19:52
Полуторагодовалый израильский "Геракл" откусил голову змее Полуторагодовалый израильский "Геракл" откусил голову змее
В комнату малыша Амиада Гадира заползла змея. Мать ребенка, зашедшая к нему утром, обнаружила, что ее маленький сын засунул в рот и жует труп 35–сантиметровой рептилии. Сам он при этом не пострадал.
26 января 2012 г., 18:58
Российские дипломаты заступились за богатых соотечественников с Costa Concordia: "Они не покупали места в шлюпках" Российские дипломаты заступились за богатых соотечественников с Costa Concordia: "Они не покупали места в шлюпках"
Посольство России в Риме заявило протест издателю газеты, опубликовавшей информацию о подкупе богатыми россиянами членов экипажа круизного лайнера Costa Concordia. Дипломаты ссылаются на данные прокурорской проверки, которая не выявила подобных фактов. То же самое говорят и в Департаменте гражданской защиты Италии.
26 января 2012 г., 17:55
Сирийская армия штурмует города: подавлен мятеж в Хаме, более 50 убитых Сирийская армия штурмует города: подавлен мятеж в Хаме, более 50 убитых
По словам очевидцев, военные обстреляли жилые районы. В городе много раненых, которым из-за обстрелов нельзя помочь, отключено электричество, интернет, сотовая связь. Есть жертвы и в других городах. Государственные СМИ трактуют это как правительственную операцию по восстановлению порядка. На Западе узнали: несогласных убивают снайперы из "Хизбаллах".
26 января 2012 г., 16:04
Тбилиси ответил Медведеву, не захотевшему пожимать руку Саакашвили Тбилиси ответил Медведеву, не захотевшему пожимать руку Саакашвили
Накануне российский президент сказал, что дипломатические отношения с Грузией восстанавливать, конечно, нужно, но одному грузину он руки все равно не подаст. На это пресс-секретарь грузинского лидера заявила, что дипотношения с Москвой будут восстановлены только после "деоккупации" Абхазии и Южной Осетии.
26 января 2012 г., 15:28
Суд по делу "Ротшильда и Дерипаски": у русского олигарха просили денег на британскую политику Суд по делу "Ротшильда и Дерипаски": у русского олигарха просили денег на британскую политику
Давая показания в качестве свидетеля по делу о клевете, лорд Эндрю Фельдман, сопредседатель Консервативной партии Великобритании, которая с 2010 года находится у власти в стране, обвинил Ротшильда в том, что он пытался организовать пожертвования в фонд партии от Дерипаски.
26 января 2012 г., 14:21
США отправили к берегам подвергнутого санкциям Ирана третий по счету авианосец США отправили к берегам подвергнутого санкциям Ирана третий по счету авианосец
В район Персидского залива выдвигается корабль Enterprise, сопровождать его будут ракетный крейсер и три эсминца. В настоящее время там уже дежурят авианосцы Abraham Lincoln и Carl Vinson. Очередное усиление американского присутствия в регионе происходит на фоне обострения отношений между Тегераном и Западом.
26 января 2012 г., 14:18
Правозащитники заперли премьер-министра Австралии в ресторане и оставили ее без туфли (ВИДЕО) 
Правозащитники заперли премьер-министра Австралии в ресторане и оставили ее без туфли (ВИДЕО)
Таким образом Джулию Гиллард и лидера оппозиции Тони Эббота решили наказать защитники прав австралийских аборигенов. Инцидент произошел в День Австралии - этот праздник знаменует начало освоения континента европейцами в 1788 году. Вызволять политиков пришлось десяткам полицейских.
26 января 2012 г., 13:10
Во Франции арестован основатель компании, производившей силиконовые "груди-убийцы" Во Франции арестован основатель компании, производившей силиконовые "груди-убийцы"
Вместе с Жаном-Клодом Масом задержан его заместитель Клод Кути. Причиной арестов стало расследование вокруг компании Poly Implant Prothese (PIP), уличенной в производстве некачественных грудных протезов. Одна женщина, вставившая их, умерла, восемь заболели раком. Такие имплантаты есть и в России.
26 января 2012 г., 13:00
В Словакии рухнула крыша нового ледового дворца, где тренировались дети (ВИДЕО) В Словакии рухнула крыша нового ледового дворца, где тренировались дети (ВИДЕО)
Никто из присутствовавших на катке не пострадал. Кто-то даже успел снять происшествие на камеру. По предварительным данным, крыша рухнула под тяжестью снега. СМИ отмечают, что в тот злополучный день детей тренировал бывший игрок НХЛ Рихард Зедник, в 2008 году едва выживший после другого жуткого инцидента.
26 января 2012 г., 12:18
Россия оставила Приднестровье без денег - возможно, обиделась на своевольных жителей Россия оставила Приднестровье без денег - возможно, обиделась на своевольных жителей
В Приднестровье уверены: все дело в проигрыше "кремлевского" кандидата в президенты, которого одолел оппозиционер. С проверкой насчет хищений российской помощи уже приехали из Центробанка, скоро ждут и "людей Бастрыкина". 300 миллиардов долларов, обещанных Приднестровью накануне президентских выборов, пока не предоставят.
26 января 2012 г., 10:36
Польский суд оставил под арестом беглого российского экс-зампрокурора Игнатенко Польский суд оставил под арестом беглого российского экс-зампрокурора Игнатенко
Ранее принятое решение о содержании под стражей суд признал справедливым. Польша по-прежнему ждет запроса об экстрадиции бывшего прокурора в Россию, где Александра Игнатенко обвиняют в мошенничестве и получении взяток на 47 миллионов рублей от организаторов незаконного игорного бизнеса в Подмосковье.
26 января 2012 г., 07:48
Президент Аргентины обвинила Великобританию в хищении природных ресурсов у спорных островов Президент Аргентины обвинила Великобританию в хищении природных ресурсов у спорных островов
Тридцать лет назад Фолклендские (Мальвинские) острова в Южной Атлантике стали причиной вооруженного конфликта между двумя странами. Аргентинский лидер отметила, что не собирается отвечать на недавние высказывания британского премьера, который обвинил южноамериканскую страну в колониализме за позицию по спорному вопросу.
26 января 2012 г., 06:35
Кандидат в президенты США Гингрич назвал "глупым" предложение Обамы повысить налоги для богатых Кандидат в президенты США Гингрич назвал "глупым" предложение Обамы повысить налоги для богатых
Другой фаворит республиканской президентской гонки - экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни - также раскритиковал предложение Обамы, заявив, что речь президента "О положении страны" была "оторвана от реальности". Ранее сам Ромни подвергся резкой критике по "налоговому вопросу".
26 января 2012 г., 05:49
В центре Рио-де-Жанейро обрушились два высотных дома В центре Рио-де-Жанейро обрушились два высотных дома
Это 10-этажный и 21-этажный дома. Свидетели также сообщают об обрушении еще одного, третьего строения малой этажности. Ранее речь шла об обрушении одного, 19-этажного, здания. Очевидцы утверждали, что здание рухнуло после сильного взрыва.
26 января 2012 г., 04:49
США меняют заместителя госсекретаря по контролю над вооружениями США меняют заместителя госсекретаря по контролю над вооружениями
Как ожидается, Эллен Тошер оставит свою нынешнюю должность 6 февраля. Ее сменит Роуз Готтемюллер, являющаяся в настоящее время помощником госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений. Готтемюллер свободно владеет русским языком.
26 января 2012 г., 01:58
В Нигерии боевики взяли штурмом комиссариат полиции В Нигерии боевики взяли штурмом комиссариат полиции
Экстремисты из группировки "Боко харам" ("Западное образование - грех" в переводе с языка хауса) ворвались в здание на мотоциклах, забросали его гранатами и открыли огонь из автоматов. Погиб один человек. Инцидент произошел в городе Кано, где на днях в серии терактов погибли около 200 человек.
26 января 2012 г., 00:51