NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Европе началась "обамомания". Турне кандидата в президенты США признано успешным В Европе началась "обамомания". Турне кандидата в президенты США признано успешным
Кульминацией поездки стало выступление сенатора перед 200-тысячной аудиторией в Берлине. "Во время выступления Обама выглядел не как кандидат в президенты, а как рок-звезда, - отмечают европейские газеты, называя кандидата в президенты США "чернокожим Кеннеди".
26 июля 2008 г., 20:45
В Японии разбился спортивный самолет - один человек впал в кому, двое ранены В Японии разбился спортивный самолет - один человек впал в кому, двое ранены
Инцидент произошел в 17:23 по местному времени (12:23 мск), т.е. через две минуты после того, как самолет вылетел в расположенный в 40 километрах аэропорт Сага. Сразу после взлета пилот неожиданно попросил посадку. Очевидцы видели, что из нижней части самолета вырывалось пламя и валил дым.
26 июля 2008 г., 19:34
Адвокат Караджича успел подать апелляцию против выдачи его Гаагскому трибуналу Адвокат Караджича успел подать апелляцию против выдачи его Гаагскому трибуналу
Адвокат отправил апелляцию по почте вечером 25 июля, чтобы максимально отсрочить экстрадицию Караджича. Однако подтверждения данной информации от самого Вуячича не поступало. Ранее сообщалось, что Караджич может быть передан в Гаагу уже 28 июля.
26 июля 2008 г., 18:38
В Эстонии прошла очередная встреча ветеранов СС В Эстонии прошла очередная встреча ветеранов СС
Ветеранов приветствовали депутат парламента Тривими Веллисте и старейшина Вайвараской волости Вейкко Лухалайд. По мнению депутата парламента, эстонские эсэсовцы сражались в составе гитлеровской армии, чтобы освободить Эстонию от большевиков и потому их следует считать "освободителями".
26 июля 2008 г., 18:31
США готовы содействовать плану "Друзей Генсека ООН" по урегулированию грузино-абхазского конфликта США готовы содействовать плану "Друзей Генсека ООН" по урегулированию грузино-абхазского конфликта
Об этом заявил сегодня заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза, подводя итоги прошедших накануне в Сухуми его встреч с главой Абхазии Сергеем Багапшем, главой МИД Сергеем Шамбой и секретарем Совбеза Станиславом Лакобой.
26 июля 2008 г., 18:11
Гипотеза ученых: жизнь была занесена на Землю с Венеры Гипотеза ученых: жизнь была занесена на Землю с Венеры
Астробиологии в английском городе Кардифф считают, что на самом деле микробы могли быть занесены на Землю с Венеры с помощью солнечных ветров. Их теория основана на данных, полученных с космического аппарата Venus Express, запущенного в 2005 году Европейским космическим агентством.
26 июля 2008 г., 16:18
Эксперты исследуют самолет Qantas, который сел с дырой в фюзеляже размером 2,5-3 метра Эксперты исследуют самолет Qantas, который сел с дырой в фюзеляже размером 2,5-3 метра
Пока нет окончательной версий случившегося. Эксперты склонны считать, что причиной образования дыры в фюзеляже мог стать физический износ деталей или повреждение обшивки. Генеральный директор Qantas Джефф Диксон заявил, что он "шокирован" повреждениями самолета.
26 июля 2008 г., 15:57
У Ирана есть шесть тысяч центрифуг для обогащения урана, заявил Ахмади Нежад У Ирана есть шесть тысяч центрифуг для обогащения урана, заявил Ахмади Нежад
"Исламский Иран сегодня обладает шестью тысячами центрифуг", - цитирует агентство Farc слова Иранского президента, сказанные им в субботу на встрече с профессорами университета в городе Машхад. Ранее сообщалось, что Иран запустил 3,5 тысячи центрифуг.
26 июля 2008 г., 15:22
Барак Обама и Гордон Браун прогулялись по центру Лондона Барак Обама и Гордон Браун прогулялись по центру Лондона
Пользуясь по-настоящему летней лондонской погодой, Браун принимал Обаму в саду своей лондонской резиденции на Даунинг-стрит. Политики затем совершили небольшую прогулку по центру Лондона. Они вышли через задние ворота резиденции британского премьера на площадь Хорс-гардз-пэрейд и к Сент-Джеймсскому парку.
26 июля 2008 г., 14:54
В Нигерии захвачены в заложники четверо российских моряков В Нигерии захвачены в заложники четверо российских моряков
Буксир Herkules прибыл в Порт-Харкорт на юге Нигерии. По данным оператора судна - шведской компании MARINE CARRIER AB, боевики увели с собой на берег россиян - капитана, старшего механика, матроса и моториста, а также поляка-повара. При нападении у моряков забрали все вещи и деньги.
26 июля 2008 г., 13:40
Взрыв в Цхинвали - эксперты установили, что сработала мина МОН-50 Взрыв в Цхинвали - эксперты установили, что сработала мина МОН-50
После происшествия командование миротворческого контингента заявило о том, что подобные взрывы приводят к неоправданным жертвам, в том числе и среди гражданского населения в зоне конфликта и направлены на дестабилизацию ситуации в конфликтной зоне.
26 июля 2008 г., 12:52
Пострадавшим от землетрясения жителям китайской провинции Сычуань разрешено иметь второго ребенка
Пострадавшим от землетрясения жителям китайской провинции Сычуань разрешено иметь второго ребенка
Под данное распоряжение провинциального Собрания народных представителей (законодательный орган) попадают семьи, потерявшие в результате землетрясения детей. Официальные данные свидетельствуют, что 74 процентов родителей, у которых ребенок погиб из-за стихии, хотели вновь иметь детей.
26 июля 2008 г., 11:42
Движение "Хамас" начало массовые аресты сторонников "Фатха" в Газе Движение "Хамас" начало массовые аресты сторонников "Фатха" в Газе
Мотивом для таких акций стало обвинение против "Фатха" со стороны служб безопасности исламистского движения "Хамас", контролирующего палестинский анклав, в организации ночного взрыва на побережье города Газа, унесшего жизни шести человек, пять из которых были членами боевого крыла "Хамаса".
26 июля 2008 г., 11:31
Times: Гордон Браун может быть смещен со своего поста через два месяца Times: Гордон Браун может быть смещен со своего поста через два месяца
Со ссылкой на собственные источники газета пишет, что большинство ключевых министров его правительства подготовили ультиматум премьер-министру. Партийные функционеры "будут готовы поставить вопрос о смене лидера партии".
26 июля 2008 г., 10:51
Маккейн раскритиковал Обаму за ошибочные взгляды на политику США в Ираке 
Маккейн раскритиковал Обаму за ошибочные взгляды на политику США в Ираке
Обама, по мнению Маккейна, был совершенно неправ, отказываясь поддерживать в Конгрессе США законопроект, позволивший Пентагону в прошлом году значительно увеличить численность своих войск в Ираке и за счет этого добиться некоторого улучшения обстановки в этой стране.
26 июля 2008 г., 10:40
В США 60 детей пострадали при столкновении автобуса и грузовика В США 60 детей пострадали при столкновении автобуса и грузовика
Грузовик, ехавший перед одним из автобусов, резко остановился, и водителю школьного автобуса также пришлось резко затормозить. Водитель следовавшего сзади второго школьного автобуса не смог быстро среагировать, и произошло столкновение.
26 июля 2008 г., 09:28
Американцы смогли поднять со дна реки Провиденс затонувшую советскую подлодку Американцы смогли поднять со дна реки Провиденс затонувшую советскую подлодку
Грозное оружие времен "холодной войны" - 100-метровая дизельная субмарина К-77, которой, согласно натовской классификации, было присвоено имя "Джульетта-484", затонула во время шторма в апреле прошлого года.
26 июля 2008 г., 09:25
В Гааге назначены судьи, которые будут судить Караджича В Гааге назначены судьи, которые будут судить Караджича
Председательствующим назначен Альфонс Ори (Голландия). Ори, в частности, вел процесс бывшего премьер-министра Косово Рамуша Харадиная, закончившийся в апреле этого года оправдательным вердиктом, а в настоящее время председательствует на слушаниях по делу хорватских генералов.
26 июля 2008 г., 09:20
Несколько взрывов в городе Газа: погибли боевики "Хамас" и девочка Несколько взрывов в городе Газа: погибли боевики "Хамас" и девочка
Как сообщают очевидцы, за несколько минут до последнего взрыва рядом с автомобилем боевиков остановилась машина. Вероятно, под автомобиль боевиков было брошено взрывное устройство. Это был третий по счету взрыв за пятницу. Более 20 человек получили ранения.
26 июля 2008 г., 00:18
Россия обвинила генсека ООН в превышении полномочий Россия обвинила генсека ООН в превышении полномочий
Речь снова идет о событиях в Косово - Пан Ги Мун приступил к реконфигурации миссии ООН без мандата Совбеза, заявил постпред России Виталий Чуркин. Между тем, сама Сербия уже на реконфигурацию согласна - это в интересах Евросоюза, в который страна хочет вступить.
26 июля 2008 г., 00:10