В секторе Газа израильскими военными ликвидирован один из лидеров "Исламского джихада" Мохаммед Шейх аль-Халиль, организовавший множество терактов, в том числе тот, в результате которого была убита семья Хатуэль Мохаммед Шейх аль-Халиль являлся лидером боевого крыла "Исламского джихада", "Бригад Эль-Кудса"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В секторе Газа израильскими военными ликвидирован один из лидеров "Исламского джихада" Мохаммед Шейх аль-Халиль, организовавший множество терактов, в том числе тот, в результате которого была убита семья Хатуэль
Euronews
 
 
 
Мохаммед Шейх аль-Халиль являлся лидером боевого крыла "Исламского джихада", "Бригад Эль-Кудса"
Euronews
 
 
 
Израильские армейские источники подтверждают, что авиаудар с воздуха был нанесен по машине Мохаммеда Шейха аль-Халиля
Euronews
 
 
 
Спикер "Исламского джихада", именующий себя "Абу Абдуллой", подтвердил, что в автомобиле Mercedes, уничтоженном в результате разрыва ракеты, находился Мохаммед Шейх аль-Халиль
AP Photo/Emilio Morenatti
 
 
 
Лидер "Исламского джихада" в секторе Газы завил, что его группировка прекращает всяческое перемирие с Израилем после того, как в результате точечного авиаудара израильтяне уничтожили его коллегу
Euronews
 
 
 
"Нет и не может быть никаких разговоров о перемирии, сейчас можно говорить только о войне", - заявил Мухаммед аль-Хинди, выступая в Газе. Напомним, что его основное убежище и штаб расположены в Сирии
Euronews

В секторе Газа израильскими военными ликвидирован один из лидеров "Исламского джихада" Мохаммед Шейх аль-Халиль, организовавший множество терактов, в том числе тот, в результате которого была убита семья Хатуэль.

Тали Хатуэль и ее дочери были убитых палестинскими террористами 2 мая 2004 года. Тогда бандиты расстреляли автомобиль на трассе Кисуфим – Кфар Даром, в котором находились Тали Хатуэль (34), ее дочери Гила (11), Хадар (9), Рони (7), Мерав (2). Тали была на восьмом месяце беременности, сообщает Mignews.com.

Мохаммед Шейх аль-Халиль являлся лидером боевого крыла "Исламского джихада", "Бригад Эль-Кудса". 11 октября прошлого года в Рафахе израильские военные предприняли попытку его ликвидации, но она окончилась неудачей.

Израильские армейские источники подтверждают, что авиаудар с воздуха был нанесен по машине Мохаммеда Шейха аль-Халиля.

Официальные палестинские источники также сообщают, что в результате ракетного залпа по машине, следовавшей в районе Рафаха, два человека погибли, четверо получили ранения.

Спикер "Исламского джихада", именующий себя "Абу Абдуллой", подтвердил, что в автомобиле Mercedes, уничтоженном в результате разрыва ракеты, находился Мохаммед Шейх аль-Халиль.

Один из лидеров "Исламского джихада" Мохаммед Дахдух подтвердил, что вместе с Моххамедом Шейхом аль-Халилем погиб его телохранитель. Дахдух отметил, что за последние годы это была четвертая попытка ликвидации аль-Халиля и поклялся отомстить за смерть лидера "Бригад Эль-Кудса".

Лидер "Исламского джихада" в секторе Газы завил, что его группировка прекращает всяческое перемирие с Израилем после того, как в результате точечного авиаудара израильтяне уничтожили его коллегу.

"Нет и не может быть никаких разговоров о перемирии, сейчас можно говорить только о войне", - заявил Мухаммед аль-Хинди, выступая в Газе. Напомним, что его основное убежище и штаб расположены в Сирии.

Хотя формально считалось, что в течение семи месяцев различные палестинские террористические группировки соблюдают перемирие, тот же "Исламский джихад" совершил за это время в Израиле десятки диверсий и три теракта, с участием террористов-смертников.