NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: несколько сирийских офицеров, покомандовав у повстанцев, перешли обратно под крыло режима СМИ: несколько сирийских офицеров, покомандовав у повстанцев, перешли обратно под крыло режима
Заявление на форуме оппозиционных сил в Дамаске сделал полковник Халед аз-Залем от имени нескольких военных "Свободной сирийской армии". Они будто бы убедились, что "использование оружия сирийцами против сирийцев не решает переживаемый сейчас страной кризис".
26 сентября 2012 г., 23:14
Глава чешского МИД укорил весь Запад: "сливает" Путину Центральную Азию Глава чешского МИД укорил весь Запад: "сливает" Путину Центральную Азию
В своем интервью Карел Шварценберг, ранее заочно оскорбивший Путина значком с обидной надписью, сравнивает российского президента с императором Николаем I. По его мнению, Путин в ответ на рост протестного движения в стране попытается оградить россиян от влияния Запада, однако люди меняются быстрее, чем он думает.
26 сентября 2012 г., 22:01
МИД РФ вступился за очередного российского приемыша в США МИД РФ вступился за очередного российского приемыша в США
Шед и Кристи Трэйлоры были арестованы в прошлом году в штате Флорида по подозрению в жестоком обращении с усыновленным в РФ несовершеннолетним Максимом Бабаевым. Однако суд не признал их виновными и недавно закрыл это дело, сообщил МИД РФ. Ведомство требует объяснений от американской стороны и встречи с мальчиком.
26 сентября 2012 г., 20:33
Похороны убийцы Каддафи собрали более десяти тысяч человек Похороны убийцы Каддафи собрали более десяти тысяч человек
Всеобщий национальный конгресс Ливии скорбит в связи со смертью "смелого героя" и "примет все необходимые меры для привлечения к ответственности виновных". Это уже не первый случай гибели тех, кто своими руками вершил историю Ливии год назад. На этом фоне Лондон хочет разморозить активы Каддафи.
26 сентября 2012 г., 20:01
Ответственность за взрывы в Дамаске взяли на себя повстанцы, есть погибшие Ответственность за взрывы в Дамаске взяли на себя повстанцы, есть погибшие
Бойцы Свободной сирийской армии заявили, что в результате атаки "погибли десятки людей". Официальные лица дают противоречивые данные. Министр информации Сирии Омран Зуби заявил, что пострадавших нет. Командование говорит о ранении солдат охраны, гостелевидение - о четырех погибших охранниках и 14 раненых.
26 сентября 2012 г., 18:29
Олигарх из Гонконга пообещал 65 миллионов долларов мужчине, который соблазнит его дочь-лесбиянку Олигарх из Гонконга пообещал 65 миллионов долларов мужчине, который соблазнит его дочь-лесбиянку
Сесил Чао Шецзюн решился на отчаянный шаг после того, как его 33-летняя дочь Гиги Чао сыграла свадьбу со своей любовницей в Париже. Сам бизнесмен, несмотря на солидный возраст, тоже появляется на публике с молодой спутницей и однажды похвастал, что через его постель прошло 10 тысяч женщин.
26 сентября 2012 г., 18:12
Ученые NASA составили из снимков телескопа Hubble "портрет вселенной", а студент-астроном - картину Ван Гога Ученые NASA составили из снимков телескопа Hubble "портрет вселенной", а студент-астроном - картину Ван Гога
Американские астрономы получили "самый глубокий взгляд человека" в космос, наложив друг на друга снимки разных лет и добившись четких изображений крайне удаленных космических тел. Студент из Кембрижда нашел снимкам другое применение, сделав из них коллаж по мотивам картины "Звездная ночь".
26 сентября 2012 г., 16:57
В Афинах начались столкновения манифестантов с полицией В Афинах начались столкновения манифестантов с полицией
Небольшая часть пятидесятитысячной толпы принялась забрасывать полицию камнями и бутылками с зажигательной смесью на площади Синтагма перед парламентом, полиция ответила слезоточивым газом. Акция протеста приурочена к суточной забастовке против дополнительного сокращения госрасходов Греции.
26 сентября 2012 г., 16:32
Личный стоматолог Берлускони, советник и депутат, вышла на подиум в откровенном наряде (ФОТО, ВИДЕО) Личный стоматолог Берлускони, советник и депутат, вышла на подиум в откровенном наряде (ФОТО, ВИДЕО)
Николь Минетти, зубной врач и советник бывшего премьера, защитила свой титул "самого сексуального стоматолога Италии". 26-летняя брюнетка вышла на миланский подиум в бикини, заявив, что политика моде не помеха. А "секс-скандал", в который ее втянули из-за вечеринок Берлускони, судя по всему, не помеха политике.
26 сентября 2012 г., 15:47
Сотни тысяч греков устроили 24-часовую забастовку. Туристам грозит опасность "немножко подышать газом" Сотни тысяч греков устроили 24-часовую забастовку. Туристам грозит опасность "немножко подышать газом"
Граждане демонстрируют свое несогласие с планом правительства сэкономить 11,5 млрд евро: по всей стране не работают госучреждения, школы, музеи и суды, встали поезда и паромы, на несколько часов прекратили свою работу авиадиспетчеры. Туроператоры уверяют: отдых в Греции россиянам это не испортит.
26 сентября 2012 г., 15:25
Британия фильмом почтила память советского подводника Архипова, предотвратившего Третью мировую Британия фильмом почтила память советского подводника Архипова, предотвратившего Третью мировую
В разгар Карибского кризиса четыре подводные лодки тайно отплыли из СССР к берегам Кубы. Вблизи острова их уже ждали американские корабли. Американцы начали забрасывать погрузившиеся под воду субмарины глубинными бомбами. Решив, что началась война, один из старших офицеров Б-59 потребовал запуска ядерной торпеды.
26 сентября 2012 г., 14:14
В Японии набирает популярность жуткая мода: специальный укол превращает голову в пончик В Японии набирает популярность жуткая мода: специальный укол превращает голову в пончик
Как оказалось, придать своей голове "аппетитный" вид можно, закачав под кожу соляной раствор. При этом держаться такая странная деформация будет от 16 до 24 часов. Впрочем, как отмечают специалисты, выпечка на голове - далеко не самое жуткое, что можно с собой сотворить.
26 сентября 2012 г., 13:30
Гибель "человека, который поймал Каддафи", грозит Ливии возобновлением гражданской войны Гибель "человека, который поймал Каддафи", грозит Ливии возобновлением гражданской войны
Омран Шаабан, которого при новом режиме чествовали как героя, скончался, так и не сумев восстановиться от ран, полученных уже после смерти бывшего ливийского лидера. Противники старого режима требуют возмездия за смерть героя и грозятся взять город, в котором истязали Шаабана сторонники покойного Муаммара Каддафи.
26 сентября 2012 г., 13:00
Ромни попался на скупке акций у "врага номер один": пытался заработать на "Газпроме" и "Яндексе", но понес убытки Ромни попался на скупке акций у "врага номер один": пытался заработать на "Газпроме" и "Яндексе", но понес убытки
Кандидат в президенты от республиканцев опубликовал налоговую декларацию, согласно которой в 2001 году владел акциями ряда компаний из России и КНР - при том, что обе страны Ромни давно записал в недруги США. А следом еще один конфуз. "Почему в самолете форточки не открываются?" - возмущался республиканец. Ему ответили из российского правительства.
26 сентября 2012 г., 12:35
Креативный профессор физики поставил опыт: что будет, если залить жидким азотом шарики для пинг-понга (ВИДЕО) Креативный профессор физики поставил опыт: что будет, если залить жидким азотом шарики для пинг-понга (ВИДЕО)
Преподаватель Плимутского университета решил самым эффектным способом объяснить студентам, каковы свойства жидкого азота, и устроил им пятиминутное шоу с фонтаном из мячиков. Для этого лектору-экстремалу понадобилось огромное подсобное помещение и доброволец, способный быстро унести ноги, сделав свое дело.
26 сентября 2012 г., 11:18
Грузинская "война компроматов" в разгаре: противника Саакашвили сняли на ВИДЕО во Франции с "вором в законе" Грузинская "война компроматов" в разгаре: противника Саакашвили сняли на ВИДЕО во Франции с "вором в законе"
Бывший министр, а ныне - режиссер и критик власти Георгий Хаиндрава встречался с беглым "вором в законе", которого просил помочь свергнуть Саакашвили в обмен на возвращение влияния в Грузии. Такую версию представила грузинская прокуратура. Оппозиционер оправдывается: госпереворот не планировал, а криминальный авторитет - просто друг детства.
26 сентября 2012 г., 10:47
Двойной теракт в Дамаске: атакованы генштаб и министерство обороны Двойной теракт в Дамаске: атакованы генштаб и министерство обороны
Два мощных взрыва прогремели рано утром в центре сирийской столицы, в районе, преимущественно застроенным правительственными зданиями. После взрывов на месте ЧП произошла перестрелка, возник пожар. В теракте обвинили повстанцев, борющихся с режимом Асада.
26 сентября 2012 г., 10:10
Опасения США оправдались: в Ливии похищены и могут попасть к экстремистам российские ракеты Опасения США оправдались: в Ливии похищены и могут попасть к экстремистам российские ракеты
Бывшие повстанцы утверждают, что большое количество ПЗРК, доставшихся новой власти в наследство от Каддафи, пропало в минувшие выходные, когда толпа взяла штурмом военную базу исламистов. Впрочем, эта история может быть с двойным дном. В любом случае, оружие могло утечь в Мали, где Запад уже готовится к новой войне.
26 сентября 2012 г., 09:10
Бразильский суд дал YouTube десять дней на удаление "Невинности мусульман" Бразильский суд дал YouTube десять дней на удаление "Невинности мусульман"
Если постановление суда города Сан-Паулу не будет выполнено, то за каждый просроченный день на компанию Google, владеющую правами на сервис YouTube, в Бразилии будет начисляться штраф в размере 5 тысяч долларов. Доля мусульман в Бразилии составляет приблизительно 0,016 процента населения страны.
26 сентября 2012 г., 06:44
Египетская газета в ответ на карикатуры на Мухаммеда высмеяла отношение Запада к мусульманам Египетская газета в ответ на карикатуры на Мухаммеда высмеяла отношение Запада к мусульманам
Издание Al-Watan, которое находится в оппозиции к нынешнему правительству "Братьев-мусульман", напечатала 13 таких карикатур. В комментариях на веб-сайте газеты многие читатели одобрили идею ответить насмешкой на насмешку и поблагодарили за "цивилизованный ответ".
26 сентября 2012 г., 04:42
От МКС не удалось отстыковать европейский "грузовик" ATV-3 От МКС не удалось отстыковать европейский "грузовик" ATV-3
Процесс отстыковки, изначально намеченной на 02:35 мск, был прерван из-за возникших неполадок в компьютерной системе. В результате персоналу МКС не удалось установить связь с грузовым кораблем из служебного модуля "Звезда". Отстыковка отложена. Характер неполадки выясняется.
26 сентября 2012 г., 03:49
Армянский солдат-срочник убит выстрелом с азербайджанской стороны Армянский солдат-срочник убит выстрелом с азербайджанской стороны
Это случилось на границе Нагорного Карабаха и Азербайджана. 19-летний Вагинак Багдасарян получил смертельное ранение и скончался. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело.
26 сентября 2012 г., 00:42