Министр здравоохранения Китая Чжан Вэнкан ушел в отставку. Причина - продолжающаяся эпидемия атипичной пневмонии Международные организации до последнего времени критиковали китайские власти за то, что те уделяют недостаточно внимания борьбе с эпидемией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр здравоохранения Китая Чжан Вэнкан ушел в отставку. Причина - продолжающаяся эпидемия атипичной пневмонии
Reuters
 
 
 
Международные организации до последнего времени критиковали китайские власти за то, что те уделяют недостаточно внимания борьбе с эпидемией
RTV International
 
 
 
Однако в пятницу власти Китая сообщили о том, что намерены потратить более 400 миллионов долларов на борьбу с эпидемией
AFP

Министр здравоохранения Китая Чжан Вэнкан ушел в отставку. Причина - продолжающаяся эпидемия атипичной пневмонии, жертвами которой только в Китае уже стали 115 человек, сообщает ВВС. Ранее со своего поста был снят мэр Пекина.

Международные организации до последнего времени критиковали китайские власти за то, что те уделяют недостаточно внимания борьбе с эпидемией. Пекин, в свою очередь, отвечал, что ситуация находится под контролем.

Однако в пятницу власти Китая сообщили о том, что намерены потратить более 400 миллионов долларов на борьбу с эпидемией. Еще 240 миллионов выделят на оказание финансовой помощи тем жителям страны, которые не могут сами заплатить за лечение от атипичной пневмонии.

Изменения в правительстве Китая произошли после того, как председатель КНР Ху Цзяньтао назвал борьбу с SARS одной из главных задач правительства страны, отмечает АР.