Студент Технического института Вирджинии Чо Сен Ху, устроивший бойню в университете 16 апреля, в которой погибли 32 человека, расстрелял 170 патронов выстрелов за 9 минут В течение того времени, полицейские из службы безопасности университета и сотрудники полиции Блэксбурга потратили 3 минуты, мчась к месту событий через студенческий городок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Студент Технического института Вирджинии Чо Сен Ху, устроивший бойню в университете 16 апреля, в которой погибли 32 человека, расстрелял 170 патронов выстрелов за 9 минут
RTV International
 
 
 
В течение того времени, полицейские из службы безопасности университета и сотрудники полиции Блэксбурга потратили 3 минуты, мчась к месту событий через студенческий городок
RTV International
 
 
 
Сбор штурмовой команды, очистка территорию от посторонних и попытки взломать забаррикадированные проходы в здание заняли еще 5 минут, за которые убийца продолжал расстреливать невинных жертв
RTV International

Студент Технического института Вирджинии Чо Сен Ху, устроивший бойню в университете 16 апреля, в которой погибли 32 человека, расстрелял 170 патронов за 9 минут. К такому выводу пришли полицейские, проводящие расследование, сообщает АР.

В течение этого времени полицейские из службы безопасности университета и сотрудники полиции Блэксбурга потратили 3 минуты, мчась к месту событий через студенческий городок. Сбор штурмовой команды, очистка территории от посторонних и попытки взломать забаррикадированные проходы в здание заняли еще 5 минут, за которые убийца продолжал расстреливать невинных жертв.

Спустя секунды, после того как им удалось проникнуть сквозь связанные цепями двери, Чо пустил себе пулю в голову и умер, окруженный телами 30 своих жертв (двоих он успел убить на четвертом этаже здания).

Пресс-секретарь полицейского участка Коринн Геллер похвалила службы университета за то небольшое время, за которое они предоставили офицерам план здания, поскольку без него они могли бы оказаться среди жертв Чо.

Между тем некоторые эксперты подвергают сомнению необходимость 5-минутной задержки, заявляя, что полицейские должны были сразу проникнуть в здание.

"У вас нет времени, чтобы ждать", - сказал Эрон Коэн, занимающийся обучением отрядов американского спецназа SWAT по всей стране с 2003 года. "У вас нет времени, чтобы спланировать операцию. Даже если у вас есть несколько сотрудников, вы начинаете", - добавил он.