NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Джо Байден, вступивший в борьбу за пост президента США, за первые сутки собрал около 6,3 млн долларов Джо Байден, вступивший в борьбу за пост президента США, за первые сутки собрал около 6,3 млн долларов
Бывшему вице-президенту уже удалось превзойти по объему собранных пожертвований других демократов, заявивших о намерении претендовать на пост президента. На данный момент он считается одним из фаворитов среди представителей Демократической партии.
26 апреля 2019 г., 23:40
В штате Колорадо произошло массовое ДТП В штате Колорадо произошло массовое ДТП
Столкнулись 28 автомобилей, минимум четыре человека погибли и шесть пострадали. На месте аварии начался пожар. Предполагаемый виновник задержан.
26 апреля 2019 г., 22:33
В Венесуэле задержали депутата парламента, контролируемого оппозицией В Венесуэле задержали депутата парламента, контролируемого оппозицией
"Диктаторский режим несправедливо задержал депутата Хильбера Каро, нарушив его парламентскую неприкосновенность", заявили в Национальной ассамблее. Правительство Венесуэлы пока никак не прокомментировало задержание законодателя.
26 апреля 2019 г., 22:12
Трамп: США не будут ратифицировать Международный договор о торговле оружием, подписанный при Обаме Трамп: США не будут ратифицировать Международный договор о торговле оружием, подписанный при Обаме
"Этот документ нарушает ваши конституционные права. Моя администрация никогда не ратифицирует договор", - заявил президент США в ходе выступления в Индианаполисе.
26 апреля 2019 г., 20:46
Аномальное тепло привело к нашествию огромных медуз на английском курорте (ФОТО, ВИДЕО) Аномальное тепло привело к нашествию огромных медуз на английском курорте (ФОТО, ВИДЕО)
В прибрежных водах на юге Англии наблюдается большое количество огромных медуз-корнеротов Rhizostoma pulmo. Они были замечены у берега в графствах Дорсет и Девон, в том числе и у курортного города Торки, чем очень удивили отдыхающих: обычно их можно встретить в этих местах в начале лета.
26 апреля 2019 г., 19:44
Три новых взрыва прогремели на Шри-Ланке Три новых взрыва прогремели на Шри-Ланке
Инцидент произошел на востоке страны в городе Калмунай во время проводимой там местными силовиками антитеррористической операции. Информация о погибших и пострадавших пока не поступала. В районе инцидента продолжаются обыски.
26 апреля 2019 г., 19:19
Американский суд дал Марии Бутиной полтора года лишения свободы Американский суд дал Марии Бутиной полтора года лишения свободы
Судья не прислушалась к просьбе защиты, которая настаивала на сроке, равном уже отбытому под стражей, и удовлетворила пожелание прокуратуры. 30-летней Бутиной инкриминируется участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США.
26 апреля 2019 г., 18:38
Алжирцы вышли на улицу,  требуя  смены правящей верхушки: "Народ хочет, чтобы вы все убрались! " Алжирцы вышли на улицу, требуя смены правящей верхушки: "Народ хочет, чтобы вы все убрались! "
В столице и ряде крупных городов в десятый раз проходят многотысячные митинги и манифестации, участники которых требуют отставки временного президента, премьер-министра и других представителей обанкротившегося режима, а также, проведения подлинных демократических реформ и повышения уровня жизни.
26 апреля 2019 г., 17:27
Президент Шри-Ланки приказал осмотреть все жилые дома в государстве Президент Шри-Ланки приказал осмотреть все жилые дома в государстве
"Начата масштабная поисковая операция. Каждый дом в стране будет проверен. Будут составлены списки постоянных жителей каждого строения для того, чтобы исключить возможность проживания неизвестных людей", - сказано в заявлении главы государства Майтрипалы Сирисены.
26 апреля 2019 г., 16:42
Марокко выдало России уроженца Дагестана, воевавшего в рядах ИГ* Марокко выдало России уроженца Дагестана, воевавшего в рядах ИГ*
Рамазан Саламов осуществлял пропаганду религиозно-экстремистской идеологии среди жителей Республики Дагестан. В 2016 году он выехал в Сирию, где участвовал в боевых действиях против правительственных войск. В начале 2018 года он попытался легализоваться в Касабланке, но был арестован властями Марокко и отправлен в РФ.
26 апреля 2019 г., 15:06
В Коста-Рике метеорит пробил крышу дома, но с лихвой окупит ремонт (ВИДЕО) В Коста-Рике метеорит пробил крышу дома, но с лихвой окупит ремонт (ВИДЕО)
Вечером 23 апреля жители Коста-Рики увидели яркий метеор. Соцсети тут же наводнили фотографии и видео, большинство из которых оказались фальшивками. Но неожиданное подтверждение падения метеорита пришло из населенного пункта Ла-Капораль, где упавший с неба камень пробил крышу жилого дома и разбил два пластиковых стола.
26 апреля 2019 г., 14:16
Коломойский подал пять новых исков против Нацбанка Украины и Приватбанка Коломойский подал пять новых исков против Нацбанка Украины и Приватбанка
В исках, поданных Коломойским, оспариваются пять кредитных договоров и его личные поручительства по ним. Юристы объясняют подачу исков наличием правовых оснований для отмены решения суда Киева, который 20 апреля удовлетворил иск Коломойского по расторжению договора личного поручительства по кредитам рефинансирования.
26 апреля 2019 г., 13:41
В Нью-Йорке судят мошенницу из России, выдававшую себя за богатую наследницу из Германии В Нью-Йорке судят мошенницу из России, выдававшую себя за богатую наследницу из Германии
Анна Сорокина представлялась дочерью бизнесмена-миллионера и активно одалживала крупные суммы денег, а также брала не обеспеченные ничем кредиты в банках. Она признана виновной в попытке хищения, трем пунктам хищения в крупном размере и краже услуг, ей грозит до 15 лет лишения свободы.
26 апреля 2019 г., 12:40
CNN сообщил о планах Трампа заключить ядерную сделку с Россией и Китаем CNN сообщил о планах Трампа заключить ядерную сделку с Россией и Китаем
Новая сделка может прийти на смену заключенному с РФ Договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), который истекает в 2021 году. Контроль над вооружениями предполагается осуществлять при участии России и Китая, а также распространить договор на все виды оружия, боеголовок и ракет.
26 апреля 2019 г., 10:05
Лондон и Дублин проведут переговоры с целью формирования правительства Ольстера Лондон и Дублин проведут переговоры с целью формирования правительства Ольстера
Переговоры, в которых примут участие лидеры основных партий Северной Ирландии, а также главы правительств Великобритании и Ирландии, состоятся в течение ближайших двух недель.
25 апреля 2019 г., 23:46