Вертолет армии США Black Hawk упал в воду в ходе тренировочного полета у берегов Йемена Вертолет упал в воду в 35 км от побережья на юге Йемена
 
 
 
Вертолет армии США Black Hawk упал в воду в ходе тренировочного полета у берегов Йемена
Reuters
 
 
 
Вертолет упал в воду в 35 км от побережья на юге Йемена
Global Look Press

Вертолет армии США Black Hawk упал в воду в ходе тренировочного полета у берегов Йемена. Первоначально в Пентагоне сообщали об одном пропавшем. Позднее подтвердилась информация о гибели одного из членов экипажа вертолета.

ЧП произошло около 19 часов вечера в пятницу по местному времени (совпадает с московским). Вертолет упал в воду в 35 км от побережья на юге Йемена.

Пресс-служба Центрального командования Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) передавала: "Силы ВС США проводят поиск одного из членов экипажа, находившегося на борту. Пять членов экипажа, которые также были в воздушном судне были спасены".

По факту крушения будет проведено расследование, говорится в пресс-релизе. О возможных причинах происшествия в командовании не сообщают.

В Йемене американские вооруженные силы проводят спецоперации против террористических группировок, связанных с сетью "Аль-Каиды"*.


*"Аль-Каида" - запрещенная в России террористическая организация