В США онкобольной пожертвовал годовую бесплатную подписку на пиццу благотворительному фонду
 
 
 
В США онкобольной пожертвовал годовую бесплатную подписку на пиццу благотворительному фонду
Global Look Press

Страдающий раком толстой кишки 36-летний американец Джош Кэтрик из штата Пенсильвания выиграл конкурс местной пиццерии, получив в качестве приза возможность целый год бесплатно есть пиццу в своем любимом заведении. При этом победитель решил пожертвовать свою годовую "подписку" на выпечку местному благотворительному фонду. В результате владельцы заведения удвоили приз, воздав Кэтрику пиццей за его великодушие.

Год питания бесплатной пиццей разыгрывала пиццерия Mario's Pizza в Пенсильвании. Лотерею выиграл Кэтрик, который недавно завершил прохождение восьмого курса химиотерапии. Mario's Pizza - это его любимое местное заведение, отмечает AP.

Несмотря на это, Кэтрик отказался от выигрыша, решив пожертвовать его благотворительному продовольственному фонду округа Нортгемптон в Пенсильвании (Northampton food bank). Американец заявил, что за последние месяцы и так многое получил от семьи, друзей и незнакомцев и что хочет отдать пиццу тем, кто в ней больше нуждается.

"Знаете, как говорят. "Когда жизнь дает тебе лимоны, делай лимонад", ну, а когда жизнь дает тебе пиццу, поделись кусочком", - сказал Кэтрик в интервью CNN.

Узнав о благородном поступке онкобольного, владельцы пиццерии удвоили призовой фонд. В результате год бесплатной пиццы получил и фонд, и сам Кэтрик. Всего в конкурсе принимали участие 1200 человек.